Литература
Воистину прав был Козьма Прутков: если у тебя есть фонтан, заткни его, дай отдохнуть и фонтану! Ну, вы поняли о ком я?
О Поболе?
Илья Митько
Кто такой Побол?
прав... еще как прав.. .
ФОНТАН Фи! Фонтан фраз\ на фронтоне филиала Флоренции\ как фото франта Фомы во фраке философа, \ как фальцет форели, \ фетр в футляре флейты, \ фунт фольги, филателия фарфора. Александр Иванов Из книги «Отсветы» \Феерическая фантазия (Петр Вегин)
ФОНТАН Гремевший водомет из пасти медных львов\ Замолк; широкий лист висит с нагих столбов, \ Качаясь по ветру.. . О, где в аллеях спящих\ Красавиц легкий рой, звон колесниц блестящих? Аполлон Майков 1840 Вхожу с смущением в забытые палаты,
ФОНТАН Многие, так же как и я, \ посещали сей фонтан; но иных \ уже нет, другие странствуют далече. Сади
ФОНТАН Под плеск фонтана сладкозвучный\ Здесь плачется его напев. \ И он - сопутник неразлучный\ Младых бахчисарайских дев. Петр Вяземский 1867 БАХЧИСАРАЙ\(Ночью при иллюминации)
ФОНТАН Беги, фонтан, лети, фонтан, \ Алмазной пылью рассыпайся! \ Блестящим солнцем осиян, \ То упадай, то возвышайся! \ Ты жизнь моя, ты мой портрет! Нестор Кукольник 1832 или 1833 ИЗ ДРАМАТИЧЕСКОЙ ФАНТАЗИИ "ДЖУЛИО МОСТИ"
ФОНТАН Зачем безумствует фонтан, \ В тоске заламывает руки, \ Стоит в аллее, как туман? \ Никто не верит в эти муки. Александр Кушнер. "У Голубой лагуны". Том 2Б. ФОНТАН
фонтан А в средоточье, где по-птичьи\ фонтан щебечет, гений дней, \ все сказывается в различье\ своих невидимых корней. Райнер Мария Рильке Перевод В. Микушевича
фонтан Когда в саду\ фонтан прозрачный прыснет? \ Когда наш дедушка, \ колхозный бригадир, \ пройдет по борозде, \ следя за трактором\ с улыбкой безмятежной? Сергей Кулле 2001
ФОНТАН Что ни шаг - повсюду барские затеи: \ Темный парк, фонтаны, тихие пруды... \ Дышат и растут в стенах оранжереи\ Редкие цветы и пышные плоды. Семен Надсон 1884 Робко притаившись где-нибудь с игрушкой,
ФОНТАН Иль в саду у Великана\ меж гигантских мотыльков\ мы услышим у фонтана\ хор детей и плач цветов? " Эллис Из сборника “Арго” 1905-1913 В РАЙ\М. Цветаевой
ФОНТАН Не переполнится никак. \ И через край не перельется. \ Вот он и мучается так, \ И головой о камень бьется. Александр Кушнер. "У Голубой лагуны". Том 2Б. ФОНТАН
ФОНТАН Он каждый час грустней и тише, \ он каждый миг стройней и выше, \ и верится, что столп воды\ коснется радужной звезды. Эллис Из сборника “Арго” 1905-1913 ВОДОМЕТ
фонтан Ты помнишь их рожи, тех статуй Большого фонтана? \ Там Зубов с Ланским расслабляются в сумерках в гольф, \ Дидро и Вольтер занимают на ром у Нептуна. \ А может, не там это? Может быть, в Царском Селе? \ Нет, в Детском Селе. Ведь цари, они, знаешь, как дети. \ И вот Катерина в Афины летит на метле, \ И жадный Потемкин в Варшаву спешит на рассвете. Полина Барскова 2001
ФОНТАН Кругом война и смута, \ и деспот в славе снова. \ Но выдан же кому-то\ фонтан — какое слово! Наталья Ванханен «Дружба Народов» 2008, №12 Ночь. Сад. Фонтан
фонтан Лил сильный дождь, и бил фонтан. Свисали\ к земле аллеи тополей и флаги\ над клубом с акварелью на фасаде\ растекшейся. Сам свет был образ влаги. Анатолий Найман Из цикла ЛЬВЫ И ГИМНАСТЫ 2002
Наргиза (Неля) Волкова
Ну и к чему всё это? Словесный зуд что ли?
Сергей Дорошенко
Ах, «вон оно чо, Михалыч»!.. Тут-то фонтан и подтвердился! Здесь, оказывается, своя микродраматургия... Дошло, - не придал значения ответу г-жи Широкх )).
Екатерина Квитко
)))) улыбнуло. Да, госпожа Широкх права)))
О себе?)
Наргиза (Неля) Волкова
Да что вы, батенька! Мне до такого потока образованности сроду не дорасти
дайте капнуть!
О Самсоне, разрывающем пасть писающему мальчику? Ибо и писающему мальчику нужен отдых. - Не знаю, как, но сердцем чую, что без намёков на президента не обойдётся (прошлого, нынешнего или будущего.)