Литература

Принцесса на горошине: в чем смысл?

Может в том, что счастье всегда где-то рядом. А мы его просто не замечаем, ищем где-то далеко...
Александр Кравченко
Лучший ответ
Насчёт того, чему учит - да просто сказка, ничему она не учит. А смысл - может быть, не стоит судить о человеке по внешности.
смысл в том, что принцесса всегда останется принцессой, т. е. любой человек рано или поздно покажет свою натуру)))
Саня Злобин
Принцесса должна быть изнежена до тошноты. А все остальные женщины могут спать и на булыжниках. Вот и весьсмысл. Ну ----разве не обидно.
хм.. . реально а в чем? ..ИМХО: настоящая принцесса тонкая натура, чувствительная ко всему.. . Ну и о терпении :)
Когда я болела остеохондрозом поясницы, то могла с точностью говорить где на матрице неровность. И тогда я поняла, что принцесса на горошине была больна этим недугом поэтому так плохо спала на горошине. Я бы тож смогла ее определить, хотя точно не являюсь принцессой. Смысл в том, как узнать более ли принцесса остеохондрозом
каждый человек понимает смысл по своиму.. . и вы посторайтесь понять без помощи других ))) (если захотите)
Если честно, никогда не задумывался над этим. Но вообще, скорее всего намекает на то, что натура человека всегда проявляется. Ведь истина в том, что она принцесса и это подтверждается после ее пробуждения. Хотя, лично мне кажется, что автор написал это сказку "до кучи".
Nikolaj Fadeev