скушай много много яблок, бананов, гороха, запей слабительным и в туалет с книжкой бегом.
делать нечего будет.
тем более известно, что в туалете информация больше чем на 50% усваивается лучше.
Литература
Как заставить себя дочитать Войну и мир? ( очень надо)
Попробуй почитать Платонова "Котлован" или "Чевенгур". Пяток страниц осиль! Или, допустим, пяток страниц Кафки.
После этого Толстой пойдет только так. Всё познается в сравнении ))))
После этого Толстой пойдет только так. Всё познается в сравнении ))))
У меня вот что работает, если прочитать действительно необходимо, хотя и не нравится: ставится сравнительно быстро достигаемая цель, например: "читаю пять глав, - потом имею право сварить себе кофе" - типа в качестве поощрения. Или там сходить в душ, или перед тем, как куда-нибудь идти.. . Т. е. должен быть стимул непременно прочитать конкретный объем в конкретное время. Про телевизор временно (а лучше навсегда) забыть. . Естественно, заполнять время "вынужденной бездеятельности": транспорт, ожидания всякие; т. е. книгу носить с собой) ; санузел, опять же, как уже товариСчи советовали :)). Всякие описания (природы, баталий и т. д. просматривать "по диагонали", т. е. не читать каждое слово, а как бы "охватывать взглядом" сразу всю строку - при небольшой тренировке это достигается довольно быстро.
я прочитала полностью, но уже после школы. очень интересно. это любовный роман. воспримите его именно так - легко прочитается))))) ) основная мораль "с любимыми не расставайтесь"))))))))))))
Я так себя и не заставил дочитать дальше французского начала. И нисколько об этом не жалею.
Когда писал сочинения, искал нужные места по всей бумажной книге. А в век цифровых технологий это сделать легче на порядок.
Когда писал сочинения, искал нужные места по всей бумажной книге. А в век цифровых технологий это сделать легче на порядок.
Надо чтобы кроме этой книги никакой литературы в санузле небыло.
краткое содержание и фильм - лучшие способы для освоение книги
всё равно если не нравится книга ты ничего не запомнишь, а если нравится, то не будешь задаваться вопросом как заставить себя дочитать.
всё равно если не нравится книга ты ничего не запомнишь, а если нравится, то не будешь задаваться вопросом как заставить себя дочитать.
Попробуйте пропустить описание военных действий и пространственных объяснений по тому или иному поводу (потом прочтете их отдельно, мало ли что) и сразу переходите к главным героям, либо читайте по небольшим обзацам (допустим, два или три) . Я например так читала: описание всей этой войны, я пропускала, всякие длиннющие объяснения просматривала глазами и переходила собственно к сюжету книги, а потом, отдельно читала военные действия и всякие объяснения. В общем, удачи вам прочесть до конца! :) В целом, я книгой довольна :) не то что "Преступление и наказание"....я так и не смогла прочесть до конца: настроение вечно было ниже плинтуса, когда читала.... короче, ужас!
Попытайтесь понять и прочувствовать книгу сердцем, тогда и прочтете легко)
Я в свое время с удовольствием прочла ее)
Я в свое время с удовольствием прочла ее)
выбросить эти мысли и прочитать в кратком)
по мне так если книга не восприняться то я бросаю её читать ...
Похожие вопросы
- Признайтесь честно, кто из вас до конца дочитал "Войну и Мир"?
- Кто нибудь дочитал Войну и мир все тома? Ну и как?
- А вы дочитали "Войну и мир" до конца? Понравилось?
- Так вы дочитали Война и Мир ?
- как заставит себя читать войну и мир????
- Как заставить себя читать "Войну и мир"?
- Вопрос по Войне и Миру! Очень срочно надо! ОЧЕНЬ!
- Вопрос по Войне и Миру! Очень срочно надо!
- Скажите "Война и мир" очень тяжёлое произведение?
- сколько томов включает в себя "Война и мир"??? очень надо, поспорил с другом :)