Литература

Вопрос по Войне и Миру! Очень срочно надо! ОЧЕНЬ!

Рассказать о рауте в салоне A. П. Шерер. Описать детей кн. Василия, самого князя. С какой целью он и кн. Друбецкая приехали сюда Помогите Очень срочно надо
ответы у Толстого. .

это - к пониманию.. .

РАУТ Помни же, что ты со мной \ Завтра ужинаешь в десять. \ Будешь? \... Дон Хуан \ Одному? \ Дон Гонсало \ Нет, со слугой. \ Как свое сдержал я слово, \ Так и ты сдержи свое. \ Дон Хуан \ Я ведь вам уже ответил, Что не посрамлю свой род. \ Я - Тенорьо! \ Дон Гонсало \ Я ж - Ульоа. \ Дон Хуан \ Я приду. \ Дон Гоноало \ Уверен в том. \ До свиданья. \ (Направляется к двери. ) \ Дон Хуан \ Посветить вам? Тирсо де Молина. Перевод Ю. Корнеева СЕВИЛЬСКИЙ ОЗОРНИК, ИЛИ КАМЕННЫЙ ГОСТЬ
РАУТ На светском рауте, в квартире, \ В тюрьме, под сенью облаков, \ Кто мы с тобой? Лишь тени в тире, \ Тире — на стрельбище веков: Глан Онанян «Дружба Народов» 2007, №12 Тир (триптих)
раут Сейчас вези его на раут, \ в спортзал, на выставку, в бордель, \ на встречу знатных комбайнёров, \ в ПЕН-клуб и к чёрту на рога, \ где в полутёмных коридорах\ свистит бумажная пурга –\ повсюду принят и уместен, \\ И это не трофейный вестерн, \ не итальянское кино. Александр Рапопорт Из книги «ОБРАЗ ЖИЗНИ» 2001
раут... спеша покинуть этот раут, \метафизический пентхаус, \платя живою кожурой\за веру "весь я не умру",\плетя унылою порой\канвы премилую муру, \чтоб опосля, соотнося\туза ферзей с турою треф, \в анабиозе всех и вся, \что твой циклоп, улицезрев\меж вензелями М и Ж\вполне убойное ТАБУ, \шикарно чахнуть в неглиже, \как роза чайная - в гробу, Ольга Иванова 2000 ЛИРИЧЕСКОЕ РЕЗЮМЕ Даниле Давыдову
раутА мне не хочется. \Раут не удался. \Позвольте откланяться. \И все с цветами, \и ему дарят. \А я со стихами —\разбазариваю. \И вот — проспект. \Ветер, давай подружимся хоть с тобой! \А в ответ —\ночь. Елена Лазуткина Из цикла «Боязнь темноты» 1999
раутИ с большей жаждой дел прекрасных\Пойду, храня священный жар, \Опять на всё я для несчастных –\На бал, на раут, на базар! Николай Ф. Павлов 1856 Ecce homo!
раутНа светском рауте я плюю в бокалы сокорытников, а в их \ мягкие фланелевые брюки и бархатные платья втыкаю портновские булавки. \ Кожаные сумки режу лезвием "shick". Сиденья кресел мажу горчицей. Детей \ обхожу стороной, потому что все они сопливые, но на всякий случай у меня \ в карманах всегда полно носовых платков, чтобы моментально душить \ подвернувшихся под руку. Нина Искренко Из сборника «Непосредственно жизнь» 1997 Стихи и тексты. 22.12.92 – 31.08.93 НА ГРУДЬ ЧЕТВЕРТОГО НАРЦИССА РАВНЯЙСЬ !!!
РАУТЫ На раутах, на чтениях, по клубам\ Свои стихи\ Тряпичкины читают Скалозубам\ За их грехи. Василий Курочкин 1862 СЕМЕЙНАЯ ВСТРЕЧА 1862 ГОДА
Kognitivniy Disonans