Литература

Книги о невероятных и таинственных приключениях, лучше зарубежных авторов, классиков. Посоветуйте, пожалуйста!) Спасибо!

хроники амбера все 10..(жилазни) и вообще все почти желязни норм книги. . дюна (френк герберт) паутина (кто непомню) трудно быть богом пикник на обочине (а. б. стругацкие) час быка.. . день когда спящий проснулся.. . и путь меча..
.:: Maxi ::.
Лучший ответ
Майн Рид- Квартеронка.
Pavel Voinov
А какого рода приключения интересуют?
Ну, есть Гарри Поттер с приключениями. С другой стороны, есть Гамильтон с его М. Хелмом, там другие приключения. И еще много всего всякого есть.. . В интернете полнО приключенческой литературы.
Жюль Верн. Почти из 400 его изобретений 270 вошли в нашу жизнь. Разве это не сенсация !?!
Генри Райдер Хаггард, Эдгар Аллан По, Роберт Льюис Стивенсон
Андрей Макушин
не совсем то что ты просила, но вот тебе одна из 200 лучших книг по версии ВВС: "Посмертные записки Пиквикского клуба", Ч. Диккенс

это лучшее из закромов человечества
Murodjon Ahmadaliyev
Луи Буссенар Похитители бриллянтов
Очень интересно пишет Карлос Кастанеда
Аида Кадырова
Я сейчас читаю "Копи царя Соломона"
Trojan Backdoor
Роджер Желязны. У него много интересного
Дэн Браун - Утраченный символ
не знаю вышло ли продолжение, но около 8 лет назад мне подарили 2 книги Дженнифер Роберсон: Хроники Чейсули
Книга интересная, но не очень длинная. Мне очень понравилась) ) Благодаря вашему вопросу завтра побегу искать продолжение)

А так же очень советую почитать Энн Райс: Вампирские хроники там тоже много книг, но они уже точно видели свет)
Гарри Гаррисон -"Язон Динальт" "Стальная крыса",Приключения и жизнь лучшего во вселенной вора, Скользкого Джими ди Гриза.
Ice Cherry