Литература
О чём книга - Олдридж "Последний Дюйм". Только пожалуйста напишите своими словами
Короче, жил один лётчик, у него были жена и сын (по-моему лет 10). Он один раз взял своего сына на один островок. Полетели на его самолёте. Лётчику надо было на остров для того, чтобы снять кино об акулах. Он сына оставил на берегу, а сам напялил акваланг, взял мясо (в качестве приманки для акул) и камеру. Первый раз снял - всё хорошо. Вышел на берег поменять плёнку и снова в воду. И не заметил он, что его костюм подводный был испачкан в крови от куска мяса. Вот к нему акулы и поплыли. Его короче, искрамсали и мужик с трудом на берег вылез. Сын испугался, но перевязал раны отцу. Потом втащил еле-еле отца в самолёт, и под его руководством завёл. Сынишке пришлос вести самолёт при сильном ветре аж до самого дома. Прилетели успешно. Отцу в больнице ампутировали руку и он больше не мог быть лётчиком (кстати, его вроде бы звали Бен) .
О там, как нужно относиться к жизни, чтобы оставаться в живых.
Отец с сыном прилетели на маленьком самолете на заброшенный остров в океане. Отец во время погружения в воду был серьезно ранен акулой. И парнишка вынужден был взяться за штурвал, хотя раньше никогда этого не делал. Чудом остались живы. Интересная вещь.
О жизни. Прочитай, рассказ короткий, не пожалеешь:
http://www.vilavi.ru/raz/aldridge/aldridge.shtml