Литература

А что Вам ближе - лист бумаги или клавиатура?

Моне Хувер
Моне Хувер
12 993
Я, пиша на бумажке, испытываю такое же наслаждение, как Том Сойер, крася забор. Хотя он лишь имитировал это наслаждение, чтобы мальчишки попросили его разрешить им испытать это (а по сути, покрасили забор за него, отдавая ему за это разные свои сокровища) . "Вверх вниз, вверх-вниз... " Можно с разными выкрутасами.. . Это почти рисование кисточкой. Или как помешивание предновогоднего салатика в тазике: снизу вверх, снизу вверх.. .
В первом черновике (черновике черновика, как я его называю) , как правило, потом ценными остаются лишь отдельные озёрца словосочетаний, обведённые овалами, которые перейдут в черновик. В черновике -- разбросанные везде цифрочки для соблюдения последовательности написания чистовика.
А окончательный вариант "изделия" лепится из 3-х предыдущих основных бумажек и порой десятка дополнительных мелких клочочков-листиков, которые в процессе творчества ("Что бы такое натворить? ") тасуются, как карты.. .
Потом это "листья" даже жалковато выбрасывать.. .
С клавиатурой же такой свободы волеизъявления не испытаешь.
А ещё бумажка тем хороша, что далеко не всё терпит, хотя про неё так и говорят. Ошибки на ней труднее сделать: сама рука противится написанию с орфографической ошибкой. Моторная память (память движения) контролирует лучше компа, который у меня прям всё подряд повадился подчёркивать красным.. .
А про лист в книжке и экран монитора Вам не написать? А то я могу (заставь дурака богу молиться...).
Аня Белая
Аня Белая
2 316
Лучший ответ
Моне Хувер Хорошо бы если бы написали. Я когда вопрос записывал долго колебался между клавиатурой и экраном.
Я наверно консервативный человек, мне бумага ближе.
Юл
Юлианна
94 819
цифровой диктофон
Nurseit Amze
Nurseit Amze
96 479
И то, и другое - близко.
Я бумагу больше люблю: постоянно под рукой, что-то помечаю, записываю для памяти. А клавиатура - скорее для поиска.
Если в туалете, то лучше бумага, клавиатурой что-то не очень удобно пользоваться...
Забавный вопрос! Уже и не знаю. Пиать практически разучилась. А ведь умела, мне ведь за 50!
Моне Хувер Странно, что никто до сих пор не упомянул про почерк и стиль?
Лист бумаги и, надеюсь, так будет всегда ...Компьютер даёт знания для мозга, бумага - духовность ...
Для меня ближе лист бумаги.
Набирать текст в ворде - это конечно тоже неплохо (если учесть, что можно легко исправить опечатку или ошибку) , но в "ворде" я не вижу никакого развития мысли - только механическое действие! ! А на листе бумаги - ручка в руки и полная свобода творчества!
сейчас клавиатура.
Ирина Ашихмина
Ирина Ашихмина
23 335
клава. когда набираешься опыта в скоропечатаньи, это лучше, потому что рука не устаёт.. .
и ещё почерк такой красивый, что половину потом сам не могу прочесть ))
Ирина Акимова
Ирина Акимова
19 881
лист бумаги)
Mipbek Tupdubaev
Mipbek Tupdubaev
18 730
Бумага, т. к.
1) писать рукой, так ей по заверению Дали должен водить ангел
2) позволят проводить наглядны эксперименты с текстом
Юлия Галышева
Юлия Галышева
9 322
Бумага, хотя клавиатура практичней
Жоодар Бегим
Жоодар Бегим
4 894
Это не имеет значения. Главное, чтоб муза не подкачала ))))
Надя Пчелина
Надя Пчелина
4 528
на данный момент клавиатура - фактическая дистанция меньше. А ближе морально - бумага. туда я могу записать Любой символ любым начертанием, не привязываясь к строкам, абзацам, выравниванию по краю, не ища нужный символ юникода в таблице)

Кароч делаю, че хочу)
----
Могу даже порисовать прямо в тексте, не имея ФШ и корела о_О. Попробуйте такое намутить за клавиатурой, та даже с мышкой - ну нафик)
ЕЮ
Елена Юдина
4 319
Бумага... она даёт возможность выбрать лучший вариант, показывает творческий процесс. Вот пишу я, пишу, потом вжик, переклинило и всё зачеркнул. Написал другой вариант, вроде лучше получилось. На следующий день посмотрел, сравнил, и вернул прежний вариант. К тому-же электронный текст не имеет никакой ценности в отличии от рукописи, особенно по прошествии многих лет. Хотя всё это дело вкуса, кому как нравится. Да и авторские права доказать легче с рукописным текстом нежели с электронной версией.
Клавиатура безусловно. Удобнее. Если не нравится написанная строка, нажал на кнопочку и все стер, а на бумаге все надо зачеркивает-перечеркивать. И тем более, почерк у меня такой, что любой врач позавидует) в общем, ничего потом разобрать не могу.
Но на всякий случай имеется тетрадка и ручка, вдруг вдохновение неожиданно накатит, ну а если нет листка и ручки, всегда есть телефон с диктофоном)
бумаги лист все ближе мне
бумага, конечно. в нее все-таки вкладываешь частичку себя, чтобы не писал \ рисовал .
@}~}~} *** *** ***
@}~}~} *** *** ***
1 201
диктофон хотя блокнот всегда возле компьютера
Наиль Мукаев
Наиль Мукаев
1 017
Шнягу всегда с собой таскаю.
клава. так бысрее получается., а то бывает что мысли убегают
лист бумаги, на нем можно изобразить все что угодно, можно измять и выкинуть, это для меня тоже плюс)