Литература

Хватит ли вам ваших книг на бумаге...?

Давайте немного пофантазируем...
Интернета больше нет(ну что то с ним стало/может захотелось ему так) , а всё ваши носители с эл.книгами невероятным образом избавились от ваших книжных запасов без возможности восстановления,да и книжные магазины по какой то неведомой причине исчезли(может инопланетяне?!)...

Хватит ли вам вашей нынешней библиотеки на бумаге на какой то неопределенно долгий период?)
Со шкафом книг во всю стену, думаю скучать не буду)
Ayperi Ayperi
Лучший ответ
2000 томов - вполне хватит
Все мои носители избавились от книг, которых у меня на носителях практически нет? Тоже мне, проблема. Бумажные уже в шкафы не помещаются, хватит надолго.
Dmitry Goncharov
Больше чем
Евгений Т
Вполне. Думаю, ещё на пару жизней хватит.
Хватит надолго, а когда не хватит - будем с друзьями обмениваться - они у меня тоже "библиотекари". И устроим на этом портале клуб по обмену книжками. В конце концов, вернемся в старые добрые библиотеки
До конца жизни и еще немного.
Нет. Не все дилогии-трилогии-серии полностью, в некоторых книгах брак, из-за чего отсутствуют довольно большие фрагменты текста
Если фантазировать дальше...хоть апокалипсис,хоть инопланетяне...вам будет совсем не до книг (если только на растопку). Выживание - вот что будет вас заботить в первую очередь. Где найти пожрать,как не словить пулю и как не быть сожранным самому.
Оксана Носкова
Сергей Погодаев Это уже ваша фантазия дальше поскакала. Про апокалипсис я ни слова не говорил...
Нет,не хватит.
У меня уже зависимость от интернета.
Будет ломка...
Не, не хватит. Уже моделировал мысленно подобную ситуацию. В принципе, протянуть несколько лет (лет 5) можно. Некоторый запас должен быть (не только гречки, соли, мыла, патронов и т.п.).
Без электронных изданий, устройств для чтения, интернета и электричества будут кранты.
Марина Бабич
Книжные полки высоки, и моим годам не сравнится с ними...
Можно еще немного пофантазировать и вспомнить старый (ему чуть меньше 100 лет) указ о том, что библиотека насчитывающая более 500 томов является книгохранилищем, и на этом основании должна быть национализирована.
Указ, хоть и старый, и нигде не исполняется но не отменен и по сей день..
Ну, надеюсь, библиотеки останутся. Моих книжных запасов надолго не хватит.
Ntl .
А у меня и нет электронных книг за редким исключением. Бумажные прибывают каждый месяц, раз в 10-20 лет я их сжигаю, а их все равно полон дом.
Не храню бумажные книги.
2-3 года.Потом библиотеки
Nic Jo
Покупать бумажные книги это вредить матушке природе.
Ирина Иркитова ага, а плодить электронные гаджеты, производство которых не меньше загрязняет среду - это как? Не говоря уже о том, что утилизация устаревших электронных приборов тоже пользы ей не приносит. А вместо вырубленных на производство бумаги деревьев высаживают новые, а старые книги перерабатывают и снова делают бумагу.
Производство чего бы то ни было само по себе штука вредная
На парочку лет может хватит, не так давно начал собирать коллекцию. Даже ещё не всё прочитал.