Литература

Аудиокнига или книга текстовая (бумага, монитор, свиток, ..и т. д.) вами воспринимается лучше?

Как человек советской формации, воспитанный на БУМАЖНЫХ книгах, я не представляю, что значит аудиочтение. Даже не собираюсь пробовать. Мне нужно держать книгу в руках, слышать шелест ее страниц, вдыхать ее запах... И никакое другое чтение не сможет мне заменить этот удивительный процесс...
***асхат*** Утемисов***
Лучший ответ
текстовая конечно
Текстовая книга лучше в твердом переплете
аудиокниги вообще не воспринимаю. Несколько раз пробовала, но чтецы попадались отвратительные. Один раз повезло - читал хороший артист, но и это меня не устроило - ритм другой, интонации "не мои". Так что завязала я с этим делом - читаю бумажные. В крайнем случае - скачиваю в сети,
Текст. Под ауди я просто засыпаю - правда, у меня постоянный недосып:))
Витя Белов
Книга обычная
Текстовая лучше, потому что так привычнее... но недавно слушала аудиокниги... рока не могу найти походящего диктора.... многие раздражают.... но слушала историю древней Руси, то диктор историк понравился, смогла легко его слушать... у него была ненаигранная речь, а обычного преподавателя, кого было интересно слушать....
Текстовые. Предпочитаю бумажные книги, но из за их стоимости читаю в основном электронные. Текст на слух я воспринимаю очень плохо. Я знаю, что восприятие на слух текста можно развить, но у меня пока нет нужды это делать.
Andrey Silenko
Свиток, особенно папирусный.... на читалке воспринимается лучше чем белый лист.
Аудио я в принципе давно на них подсел и могу слушать приктически любого начитчика даже если он шипилявит или страдает от насморка.
Текстовая, причем бумажная. В электронном варианте некоторые книги (напр. очень объемные или на какую-нибудь научную тематику) тяжело читать. Аудио не люблю, как-то раздражает, но, может быть к этому просто привычка нужна.
Роман Баранцев
однозначно текстовая книга
Если читать что-то инмформативное, то печатный вариант, а аудикнига просто послушать книги обычные
Люблю читать поэтому текстовая. Но если нужно прочитать что-то что мне не интересно то аудио