На сенсорной дисплее или клавиатуре, а если телефон кнопочный, то на бумаге ясен пень. Хотя говорят были мастера, что писали СМС со скоростью разговора. Компьютер зашибись, не отвлекаешься на всекие заморозки a-la жи ши и можешь свободно не боятся написать лишнее - потом переделать не проблема.
На злобы осозгавшим бессмысленность существования учителям словесности: -)
Литература
Где лучше писать книгу, на бумаге или в телефоне,?
Какой кошмар! Графованьки и графоманьки возбудились
Александр Боков
Прошу, без оскорблений.
На обоих носителях.
Писать можно на чём угодно, лишь бы читатели были.
в туалете на рулоне
Александр Боков
Буду придерживаться этой тактике
На бумаге легче редактировать
На бумаге
Вообще-то сейчас в моде литературные негры, - пусть они заморачиваются, а по-нормальному - заплати и стань автором бестселлера или вообще эпохалки.
...
А если серьёзно, то кнопкотыканье - это вовсе и не письмо.
Когда выводишь буквы на бумаге, активизируются некоторые отделы мозга, отвечающие за Образность Мышления.
Именно поэтому сейчас письмо искореняется из школ - Образное Мышление нонешним ни к чему, об этом ещё бывший министр "образования" (Образ-о-Вание - это умение Ваять собственные Образы, а не повторять догмы из учебников) сказал. И никто его слов не отменял.
...
Именно поэтому сам люблю писать Живые (написанные на бумаге чернильной ручкой и от Души) письма, хотя есть телефонный номер адресата и его электронный почтовый ящик.
...
Дай Вамъ Богъ Счастия, Здравия и Долголетия !
...
на заборе
что найдётся под рукой
Попробуй, сравни, о результатах, расскажи! А вообще, всё строго индивидуально и зависит от обстоятельств, например едешь в метро, что лучше и легче?