Литература

Как долго вы привыкали читать книги с электронных читалок после того как решили отказаться от обычных книг на бумаге?

Ученик!
Я читаю книги только в классической форме - на бумаге!
Может быть это потому, что я стар и привычки свои менять нет желания.

Я читаю только книги
Самые бумажные,
Не могу понять те фиги
Электромонтажные.
Мария Гетман
Лучший ответ
Констанция Капарова У тебя, пенсионера, столько денег, что можешь покупать БУМАЖНЫЕ книги?
Я что, того - отказываться от бумажных книг?
"Где деньги, Зин?!"
Я не отказывалась от бумажных книг.
Кристина Кузова Наташинька, умоляю, ответь мне.
Привыкать не привыкал, как-то сразу пошло. Но и от бумажных не отказался - зачем?
Я "отказывалась" от бумажных книг постепенно, но первые месяца два-три читать с монитора было непривычно. Совсем от бумаги отошла только года три назад, появилась аллергия на книжную пыль.
Lina Koryakina
У меня электронка с экраном e-link, поэтому с первых минут. Но от бумажных книг не отказываюсь. Справочники, словари, книги по искусству пока удобнее в бумажном формате.
Рома Пелымский
А кто сказал что от них отказались? Ну "читайте", например, художественные альбомы на электронике. Если человек идиот - это надолго.
Я к электронным книгам быстро привыкла, одного дня хватило, оценила их удобство, теперь у меня в телефоне и планшете их сотни закачано. Но, тем не менее, не расстаюсь и с "традиционными" книгами - у нас с мужем большая библиотека, а он вообще электронных читалок не признаёт, только бумажные книги читает.
Дочь Казаха =))))
Быстро, день-два
ничего не решал, просто делал то что было удобней, как-то без разницы особо - бумага, или экран, или аудио, интерфейс, конечно, важен, но я давно научился фильтровать и отделять форму от содержания, процентов на 70- аудио, 20-электронка, 10- бумага, а так - всё-равно, что доступней и удобней, главное не как читать, а что
Андрей Некрасов Чел можешь мне ответить на три вопроса .Сделаю лучшими .
Просто надо закрыть их .Если да скину ссылки .
я за неделю адаптировался
Тут не вопрос привычки к букридеру самому, сколько вопрос к тому "Что нужно найти для себя интересного и легко-понимаемого для себя почитать?" - вот в чём вопрос. Букрилер или чтение бумажной книги - это без разницы?

Задайтесь вопросами самому себе:
Что мне интересно из чтения? Научная литература (энциклопедии, психология и т. п.) или художественная литература?

Вот к примеру вы художественную литературу любите читать, то какого жанра фильмы любите смотреть? Детективы, приключение, боевики, фантастику, комедии или ужасы? А чтобы выбрать из достойных книг вашего любимого жанра, чтобы чтение легко входило и не нагромождало читателя, в поиске яндекса (или гугла) впишите так:
ТОП книг жанра Детектив
ТОП книг жанра Фантастика
Поисковик выдаст вам топовые книги вашего жанра, и вы будете довольны чтением, так как будут входить легко.
А там и с букридером будет вопрос решен. Вопросы удобства или неудобства, так книгу вы интересную читаете, отпадут. То есть просто не будите обращать внимание на то что вы букридер на руках держите из за увлекательности книги, которую в нём читаете.
Главное ведь не как читать, а что. Мне, главным образом, стало удобнее путешествовать. Работаю вахтовым методом - с появлением электронной читалки вдруг сразу стал укладываться в лимит багажа. А раньше переплачивал.
Хех, я не решал. Глаза подсели и сказали, что дорогой, или ты покупаешь книги теперь с крупным шрифтом и хорошей белой бумагой или мы другие просто не будем больше читать, не разглядим. Выбирай, как говорится. Вот и пришлось купить электронную книгу, ибо без чтения жизнь не представляю. Тут то любой шрифт и любой его размер, любой фон, любая яркость подсветки E-Ink экрана. Читай, да радуйся, как говорится. В бумажной книге всё это не поменяешь. На привыкать то ни к чему при пришлось. Как будто всегда и читал на ней
Никогда не читаю книги на электронке, вообще никогда не читаю. Только смотрю ютуб целый день и намного уже умнее всех дебилов, которые читают
Виталий Маздаков Это заметно по уровню твоей культуры и чувству юмора.
Ольга Одинцова Называть других дебилами - самый простой способ казаться умным. Увы, всего лишь казаться, и только самому себе.
Не привыкал, сразу гораздо удобнее было.