Литература

Зачем покупать книги по 20 долларов (1000 страниц) когда можно один раз купить одну электронную читалку за 80 долларов?

И прочитать на ней сотни книг
Po
Polka
Ну кому то интересно их потрогать, бумагу понюхать, полиграфия, все дела, кожаный переплет с золотыми буквами и теснением.. разные шрифты, вензельные заглавные буквы.. коричневые, оранжевые, красные.. черные... это своеобразный фетиш, если можно так сказать. Смотришь на свою библиотеку и ах@еваешь.. хотя главное то в книге эт содержание конечно.
Lutfulla Kalanxo'jayev
Лучший ответ
Да, загадочно. Или вот ещё : зачем холсты-мольберты-краски покупать, когда фотомыльницы за 30$ на каждом углу продают...
Ольга Алимова
Какой ты экономный, Макарий :)
Я все только в электронном виде и читаю. Но читалки у меня нет, а есть комп на работе и ноутбук дома, и мне нравится читать с экрана. При этом можно копировать цитаты и записывать краткие изложения и свои мысли, которые потом понадобятся.
Polka Читая бумажную книгу или электронную читалку тоже можно копировать цитаты - читая книгу на бумаге а нужном открывке ставить закладки а потом заходить в комп - открывать закладки в бумажной книги и копировать их с помощью сочитания клавиш ctrl+f

для это можно просто ввести ключевое слово или два
Мне нравится держать книгу в руках, иметь ее у себя дома. Да, я например скачал себе сейчас всемирную билиотеку на комп - но вот хоть убей 0 не могу читать с компа - хоть с ноута, хоть с планшета - ну не прет меня - страницу прочитаю - и все. А книги могу читать запоем и по 500 страниц за раз
зачем покупать газеты когда их можно читать с кпк?
Печатные книги - это классика. Всегда приятно держать увесистый томик какого-нибудь автора (не обязательно классиков даже) . К тому же в инете далеко не всегшда можно найти то, что нужно :)
Электронные книги хороши тем, что их удобно брать в дорогу, на работу (когда вахтовым методом люди работают) , на учебу. А для удовольствия приятнее читать печатный вариант.
В книге есть душа, ты ее ощущаешь :)
Маджид Умаров