Литература

Толкин для детей? Взрослому мужчине, такому как я, не зазорно читать такое?

Толкиен совсем не для детей) ) (хотя они и сделали Хоббита - книгой для детей) ))
Вадим Белов
Лучший ответ
Сказки можно читать всем!
Мария Карибаева :)Читать Толкиена взрослому не зазорно...вот писать на заборах совсем не литературное(или на языке разве что злых и грубых орков)...вот это не того...:( ...
Хоббит - для детей
Властелин колец - для подростков и взрослых
Сильмариллион - для учёных и фанатов
Читать не зазорно всё, что не запрещено законом. Я Незнайку перечитывал до 17лет. (Не в курсе сколько тебе, но и Колобок перечитывать не зазорно).
я взрослая. каждый год перечитываю:
Хоббит
Властелин колец
Сильмариллион

есть какаято магия в этих книгах
Роберт Тузко
Взрослый должен знать многое.
Возраст своей души никто не знает... а читать хорошо то, что родственно душе:)
"И хотя я скажу себе тихо:
- Не бывало её никогда.
Если спросят: - Была Атлантида?
Я отвечу уверенно: - Да!

Пусть поверят историям этим,
Атлантида - ведь дело не в ней.
Разве сказки нужны только детям?
Сказки взрослым гораздо нужней! "
А. Городницкий.
Толкин - классика мировой литературы. Знакомство с творчеством - обязанность образованного человека. А вот любить его - необязательно.
Oleg Korney
Екатерина Фёдорова Да вроде и читать не обязывают... По зову души...
ЧИТАТЬ никогда не зазорно! Зазорно - не читать.
Я тоже взрослая женщина, но периодически перечитываю "Хроники Нарнии" - тоже сказка, но очень нравится.
Екатерина Фёдорова :)Малообразованные читают книги,образованные перечитывают...точно не помню афоризм,но смысл:перечитывая по новому,находишь что-то новое...
"Властелин колец" писался для сына, который в это время бил Гитлера. Так что не зазорно.
Я тоже взрослая женщина, а прочитала Толкина недавно. Но фильм мне больше понравился.
ни один взрослый не может стать взрослым не побыв ребенком, как же мы может узнать что то не пройдя через это ...чтение книг облагораживает душу (хороших книг конечно!)
Для всех: -) Я в 12 лет прочитала "Хоббит", ВК, "Сильмариллион", "Дети Хурина" в оригинале. Убеждаю маму прочитать Сильмариллион.
Светлана Терехина И советую Финрод-Зонг посмотреть