Литература
Какой язык в мире самый богатый, эффективный, красочный?
Если бы римляне изучали все исключения из правил своей грамматики, то им не было бы времени покорить мир. Генрих Гейне Я не ищу гармонии в природе. Разумной соразмерности начал Ни в недрах скал, ни в ясном небосводе Я до сих пор, увы, не различал. Как своенравен мир ее дремучий! В ожесточенном пении ветров Не слышит сердце правильных созвучий, Душа не чует стройных голосов. Николай Заболоцкий Я НЕ ИЩУ ГАРМОНИИ В ПРИРОДЕ 1947
Русский. А вы попробуйте даже просто себе представить выразить так точно, например, состояние души, мысли свои на.. ну. например, на английском. да не важно на каком, и пусть вы его знаете в совершенстве.. Мне кажется, только в русском есть столько синонимов и близких по смыслу слов, которые делают нашу речь более разнообразной, красочной и точной. Кроме того мне нравится он по звучанию, мелодичности. Он, как музыка литься умеет.
Ну русский.. и всё тут.. не обсуждается.. Хоть я и белоруска .признаюсь вам)
Жасулан Мухамбетов
Спасибо вам. За лучший))
Русский! )))))
Мне нравится французский, португальский и украинский
ДЕТСКИЙ. Они такое выдают от двух до пяти, иногда и старше, что взрослые подобных неологизмов придумать не в состоянии.
Русский, староанглийский и.. .норвежский. Последний - лично для меня. Влюбилась в этот язык.
Jeg har ei tulle med øyne blå
med silkehår og med ører små
og midt i fjeset -
ei lita nese så stor som så...
/Norwegian lullaby/
*здесь - в волшебном исполнении Liv Kristin*
Jeg har ei tulle med øyne blå
med silkehår og med ører små
og midt i fjeset -
ei lita nese så stor som så...
/Norwegian lullaby/
русский
конечно Русский один из таких языков, правда не единственный! Ну вот к примеру взять английский-у них один глагол может до 18 переводов иметь, то есть у них это одно слово, у нас уже 18....а наши маты?)))) ) пол мира их используют))))
Только русский!!!! Весь мир так считает.