Литература
Русский язык самый богатый язык в мире?
➖Когда ребенок еще не родился, его называют словом «джанин» ( جنين ). Затем от рождения до времени отнятия от груди его называют словом «сабий» ( صبي ). Затем до 7 лет его называют словом «гулям» ( غلام ). Затем до 10 лет его называют словом «яфи'» ( يافع ). Затем до 15 лет его называют словом «хазаввар» ( حَزَوَّر ). Затем до 25 лет его называют словом «кумуд» ( قمد ). Затем до 30 лет его называют словом «'анатнат» ( عَنَطْنَطٌ ). Затем до 40 лет его называют словом «мумилль» ( مملّ ). Затем до 50 лет его называют «кахль» ( كهل ). Затем до 80 лет его называют словом «шейх» ( شيخ ). После 80 человека уже называют словом «химм» ( همّ ). Таков богатый арабский язык. См. «аль-Бахр уль-мухит ас-саджадж», 25 том, 16 стр.
Если верить Набокову, то самый богатый язык английский, а он владел тремя языками так же хорошо, как и русским.
Но на мой взгляд, богатство языка определяется количеством "изменений" одного и того же слова путём добавления к основе (корню) окончаний, суффиксов, приставок и т. п.
Например:
синий,
синенький,
синюшный,
бледно-синий,
тёмно-синий,
светло-синий,
синева,...
или:
дом,
домина,
домашний,
домик,
домосед,
доморощенный, ..
А то, что привели Вы в пример - это не богатство, а разнообразие. (ИМХО)
Например:
синий,
синенький,
синюшный,
бледно-синий,
тёмно-синий,
светло-синий,
синева,...
или:
дом,
домина,
домашний,
домик,
домосед,
доморощенный, ..
Многие русские слова сами по себе излучают поэзию, подобно тому, как драгоценные камни излучают таинственный блеск…
К. Г. Паустовский
чой то
"Карл V, римский император, говаривал, что испанским языком с Богом, французским - с друзьями, немецким - с приятелями, итальянским - с женским полом говорить прилично", - писал несколько веков назад Михаил Васильевич Ломоносов, создатель русской научной грамматики. - "Но если бы он российскому языку был искусен, то, конечно, к тому присовокупил бы, что им со всеми оными говорить пристойно, ибо нашел бы в нем великолепие испанского, живость французского, крепость немецкого, нежность итальянского, сверх того богатство и сильную в изображениях краткость греческого и латинского языка".
Пипец пример!
Когда ребенок еще не родился, его называют словом плод, эмбрион, зародыш. Затем от рождения до времени отнятия от груди его называют словом грудничок, дитя, малыш, кроха, ребенок и т. д. Затем до 7 лет его называют словом дитя, малыш, кроха, ребенок, первоклассник, и т. д. Затем до 10 лет его называют словом дитя, малыш, кроха, ребенок, учащийся школы, школьник и т. д. Затем до 15 лет его называют словом подросток, юноша, тинейджер и т. д. Затем до ...
Зае... ся писать. Ну и какой язык богаче?
Наталья Кумбасова
ты идиот?
Самый богатый язык-чукотский. У них около 40 слов для определения разновидностей снега.
(Вам такие ответы хорошие написали, а вы их в топку).
- Недаром русский язык - это словенский (облачный) язык, родом тоже из Азии..
нет) половина русского языка это переведенные слова с других языков, которые стали русскими