Литература

как вы относитесь к литературе в стиле фэнтези? хотелось бы услышать разные мнения

Павел Ширинов
Очень люблю. Ведь чем затейливее и нелепее ситуация, в которую автор может поставить своих героев, тем больше у него появляется возможностей для проработки персонажей. А уж фэнтези тут предоставляет совершено неограниченный выбор вариантов. Главное - не читать всяких перумовых. Попробуйте прочитать Мартина "Песнь льда и пламени" - вопросы отпадут сами собой. Вообще-то вопрос не в том, в каком жанре работает писатель, а в его мастерстве и таланте. Мастер - всегда Мастер. Бездарность - всегда бездарность.
Наташенька ***
очень нравится причем как перевод, так и родное, особенно Ник Перумов и Вера Камша
Не мой стиль. Больше люблю нечто конкретное, осязаемое.
Мне собственных фэнтези во снах хватает. "Читаю" их по ночам.
Юрий Михов
Положительно. Хороший отдых.
Артем Совцов
Плохо. Очень плохо.
Виктор Астафьев гораздо интереснее.
Положительно, отдыхаешь мозгами когда читаешь
Илья Соколов
Павел Ширинов а что именно там нравится то?
Фэнтези и гуманитарная фантастка, из которых я никак не вырасту, очень легкое чтение.

Сказать по правде, книги по вселенной Warhammer 40000 мне нравятся, так как мир в них очень проработанный, с огромным мифологическим запасом. Эти книги буду покупать всегда. Хотя они мало ценятся.

Русское фэнтези читать не буду. Предубеждение у меня - славянское фэнтези, сделанное на основе наших языческих мифов, почитаю, "усвоенное" - нет. Только вопрос - откуда брать базовый материал.

Западное фэнтези с удовольствием почитаю. На Западе давно сложилась традиция написания своего фэнтези. Но все равно фэнтези для меня - не очень. Скудный язык (переводчика) , шаблонные персонажи, шаблонные истории.

В любой масс-культуре это наблюдается, и это печально. Оригинального практически ничего нет. Поэтому покупаю только нестандартное. ПЛиО - нестандартное. Пока ещё. Его и читаю.
очень люблю сказки для взрослых!
Чувствую. Мне надо переживать кому то на меня похожим, в общем понятии людям, а там все сказки, сказки..
Павел Ширинов что вы чувствуете?))
хорошо. есть место для фантазии с автором.
Mihail Kupinec
Смотря что считать литературой и какую литературу считать фэнтэзи .фаст фуд для воспаленных умов.
Павел Ширинов Анастасия Парфенова например... как вам?
Мне нравится, конечно смотря что.