Литература
Скажите, а как вы понимаете эту фразу "Человек, любящий красоту превыше всего, обречен на одиночество. (с) "?
"Грубым дается радость, нежным дается печаль". Так понимал Сергей Есенин, если Вас интересует его мнение.
человек кто это сказал хотел выпендриться. вот и всё
эту фразу сказал дурак - красота может быть и некрасивой - как бабушкины мозоли с узлами на руках и морщинки во все лицо - но ее лицо может быть истинно красивым - чистым добрым одухотворенным - так что этот человек который любит красоту не обречен на одиночество -много примеров привести - заброшенное болото - тоже красиво - и др!!!!
Человек, как правило, воспринимает красоту глядя на природные объекты - небо, звезды, облака, горы, море, закат солнца, деревья, цветы, животные и т. д. А находясь среди людей, которые обременены поиском "хлеба насущного" и поэтому смотрят себе под ноги или, в крайнем случае, вперед, человек не замечает этой красоты или не может ее разглядеть за головами толпы. Поэтому "Человек, любящий красоту превыше всего, обречен на одиночество". Даже в музеи, чтобы полюбоваться произведениями искусства, мы ходим не толпой.
Я понимаю ее так : человек ищет идеалы, а обычность его не устраивает . Именно поэтому он обречен на одиночество так как он около себя видит идеал, тем самым красоту . А идеалов как мы знаем в нашем мире не так много .
Радик Хайрутдинов
человек ставящий во главу угла красоту видит только ее положительные и отрицательные качества , не обращая внимания на другие не менее важные черты , возможно даже положительные
Человек, находящийся в поисках совершенной внешней красоты, не способен на долговременные прочные отношения с кем-либо. Как нет предела совершенству, так и нет конца его поискам идеала. Такой человек оставляет за собой шлейф несчастных брошенных людей, и сам, постарев, оказывается в одиночестве.
Не знаю, но любя красату можно любить и других?
Ну считай что ты любишь одного парня а если влюбишся в другого то или этого перестанешь любить или вторго не любила)
сергей горохов: человек кто это сказал хотел выпендриться. вот и всё ---Отличный ответ, все тебе благодарны.