Литература

Чем вам понравилось произведение Гончарова "Обломов" 7-8 прредложений

Автор прекрасно раскрыл суть души Обломова:
здесь и неприятие суетности жизни, и созерцательность,
и робость, и леность.
Роман Гончарова ёмкий, буквально впитавший в себя всю
суть главного героя, его мысли, эмоции, то чем наполнен
каждый миг его жизни.
Автор действительно раскрывает нечто такое, в характере
Обломова, что каждый русский может найти в себе.

"Облоов" для меня не пресловутая "социальщина",которую
намеренно"выпячивали" долгое время, а, возможно,
лучший образец психологического реализма,
история гибели не машины, не характера, не типажа –
человека, - человека, который не хочет жить по общим
правилам и, худо-бедно, пытается жить по своим.
А на это много сил надо.
Оксана Шалаута
Лучший ответ
В нём я узнала себя .Жутко завидовала его свободе. Никто из героев всей литературы не мог жить так в своё удовольствие, хотя поначалу его жалела, считала его несчастным. А ведь он был счастлив!. У каждого из нас своё видение счастья, нельзя его осуждать его за это. Нет у нас такого права. Мы можем его только уважать за то, что он один пошёл против толпы... Ему было нелегко, но он смог противостоять всем. Есть Люди, живущие по другим понятиям, в другом мире, не доступном большинству. Как сказал герой одного фильма :"И такие люди нужны на свете.. "
1. На меня похож, я такая же ленивая.
2. Обломов вел однообразную жизнь, но все равно был доволен и не жаловался.
3. Обломов, хоть и ленивный. абсолютно незлобивый и безвредный мужик.
4. Лежание на диване - основной отдых современных мужчин.
5. Тогда Интернета не было.
6. Нашлась женщина, которая была счастлива скрасить жизнь лентяю
7. Обломов хоть ничего и не делал, жил безбедно, ни в чем не нуждался