Литература

Что важнее знания?

Фантазия важнее знания. Альберт Эйнштейн Жалкое слово, лукавый демон!\Ты беззастенчиво служишь тлену.\Как на тебя полагаться? Где нам\Слову-изменнику взять замену? Лариса Подистова 2003
Hurshidbek Uktamov
"Евгений Велтистов. Глоток Солнца. "
Когда девятилетний сын Эйнштейна спросил
отца: "Папа, почему, собственно, ты так
знаменит? " Эйнштейн рассмеялся, потом
серьезно объяснил: "Видишь ли, когда слепой
жук ползет по поверхности шара, он не
замечает, что пройденный им путь изогнут,
мне же посчастливилось заметить это".
El Afin
Лучший ответ
Виктория Сафонова Ответ, достойный академика :)
Привет, Вовка!...: ) Деньги важнее знания. Понял, нет? ;)
В наше время деньги, за них можно купить и пост президента.
S*
Sunrise *****
Опыт и стремление срвершенствоваться
Знания можно преобрести, если есть разум.
ДА
Д.с Ашмарин
Bachuk19 None Знания так легко не достаются.
Важнее знания еще больше знания.
Bekzat Iskakov
Со временем многие знания забываются, а человеком истинно гуманным, добрым, человечным, кротким, незлобивым, верным становятся лишь единожды.
Юрий Фомин Вынужден не согласиться. Именно знания даруют человеку способность логично мыслить и быть добрым или злым. Без знаний весь цикл жизни человечества остановился бы. Люди не смогли бы приспосабливаться к условиям на земле, каждый новый человек повторял бы ошибки прошлого и никуда бы дальше это не привело. То, что мы достигли таких результатов - это факт влияния знания. Так что Знание это самое важное.
Андрюха Усихин «Кто двигается вперед в знании, но отстает в нравственности, тот более идет назад, чем вперед» (Аристотель).
Андрюха Усихин «Моральные качества замечательного человека имеют большее значение для его поколения и для исторического процесса, чем чисто интеллектуальные достижения. Эти последние сами зависят от величия духа, величия, которое обычно остается неизвестным.»
―Альберт Эйнштейн
счастье.
если человек не умеет читать, но у него есть любящая семья и работа, приносящая удовлетворение - чихать он хотел на смысл бытия и график движения звезд на небе. он и так нашел свой смысл, ему больше не о чем думать.
Всего важнее удача и стремление к ней!
Не будет удачи - не поможет ни здоровье ( У пассажиров "Титаника" оно было в порядке) ,
ни знания (в бесславии и нищете помирают тысячи непризнанных гениев, которых удача обошла стороной) .
А успех приходит к тем, кто к нему стремится.
Оксана
важнее знания умение владеть и пользоваться этими знаниями)
Возможно мысль Эйнштейна не закончена, т. к. следовало бы добавить, что знание сильнее фантазии.
Что до отношения к словам Ларисы П. , то это мнение либо балтуна, либо лгуна, т. к. уважающие себя люди словами не разбрасываются.

Ответ: важнее знания - поиск знаний.
Здоровье. чего Вам и желаю
Hurshidbek Uktamov Спасибо! И Вам Здоровья!
важнее знаний жизнь (а и свобода) -это самое главное!
Важнее знаний здоровье... больным, инвалидам лежачим и т. д, знания не нужны, а если они у них и есть, то они не применимы! Их это очень озлобляет. Значит нужно сначало здоровье физическое и психическое, а потом знание, образование и т д.