Литература
А. С. Пушки Медный Всадник, вопрос внутри
А. С. Пушкина "медный всадник" : Почему памятник остается неподвижным в момент наводнения и почему пустился вскачь за бедным Евгением?
это жизнь. .
Ночная мгла\На город трепетный сошла; \Но долго жители не спали\И меж собою толковали\О дне минувшем. Александр Пушкин МЕДНЫЙ ВСАДНИК
Медный всадник Дайте Чапаю \ Над ними командную власть, \ Чтобы случайно \ В какие уклоны не впасть. \ Медному всаднику \ Можно доверить наган, \ Хоть понимаю, \ Что бражник он был и буян: Игорь Жданов
Медный всадник над славной рекой, Старый друг вдохновенья в России! Встань на вахту с простертой рукой! Ты России сулил непокой, — Так победу опять принеси ей. Павел Антокольский Медный всадник
Медный всадник споткнулся диким ликом и\задницей –\берегитесь заик!
МЕДНЫЙ ВСАДНИК Так не оттого ли на заводах Невозможен сон, немыслим отдых. И в домах, в умах, и тут, и там, Там и тут в минуту роковую Медный Всадник, к правнукам ревнуя. Мчится за столетьем по пятам. Павел Антокольский
Медный, кованый, пышноблестящий, который художник, \ Медник искусный, ковал, на поверхности ж тельчие кожи\ Прутьями золота часто проплел по краям его круга: \ Щит сей неся перед грудью и два копия потрясая, \ Он устремился, как лев-горожитель, алкающий долго\300 Мяса и крови, который, душою отважной стремимый, \ Хочет, на гибель овец, в их загон огражденный ворваться; Гомер. Илиада. Перевод с древнегреческого Н. Гнедича. Песнь двенадцатая. Битва за стену.
Вы пытаетесь анализировать бредовые галлюцинации психически больного человека. Наверное, потому, что Евгений в своем безумии, прошептал ему несколько злобных слов, видя в нем виновника своих бедствий, после чего ему представилось, что медный всадник разгневался на него за это и погнался за ним.
Ответ простой: мистика какая то
медь всю сперли, какие базары