Литература

Когда я попытался смотреть фильм "Generation П" то на фразе "все лучшее на х..й" я выключил фильм. Как такая дикость

Влад Федченко
нравственность сейчас в большом упадке. (а я посмотрел этот фильм полностью, может потому-что смотреть вообще нечего)
Катя Колос
Лучший ответ
Я за мат, где это надо. Фильм пока не смотрела, но когда мне было 16, мне и родители, и учителя советовали прочитать Пелевина. И когда я прочитала все знаковые его романы и сказала, что учительнице по литературе, что папе про мат в книге, они так удивились, так как сами не замечали его.
Мат несёт важную литературную функцию и по мне, Пелевин блестяще пишет.

Фильм правда собираюсь посмотреть, но что-то интервью с актёрами меня смущают. Не уверена, что экранизация потрясёт.
Паша Ашихмин
Влад Федченко "родители, и учителя советовали прочитать Пелевина"
мдаааа....
Алексей Хоменко Не потрясет. Но может даст повод для улыбки. Всё не так плохо. :)
Мат, конечно, плохо. Но иногда без мата лучше не сможешь сказать. :)
Зря они это слово здесь употребили, но это мелочь. Бросать из-за этого просмотр фильма смешно. Вы же не кисейная барышня. :) Вам вообще Пелевин не нравится. Ну и что? Многим Булгаков не нравится. У всех разные вкусы. Но обвинять Пелевина в снижении уровня нравственности из-за употребления матных слов - странно. Вот, например, недавно вышел американский фильм "Области тьмы". Там нет матных слов, но просто откровенная реклама наркотиков. Вот где снижение нравственности. А "Поколение П" - это наша реальность, описанная немного фантастическим и мистическим образом. И от этого становится только ярче картина.
Не будем спорить о праве на существование табуированной лексики... тема долгая)) )
Что же касается вышеупомянутого фильма, то это как раз на мой взгляд замечательный пример экранизации сложного литературного материала
Оно понятно - там где смысл. нагрузка приходится на действие или диалоги - экранизировать несложно А вот попробуйте экранизировать произведение где все основано на авторском тексте да еще так чтобы не читавший первоисточник зритель проникся.. .
Влад Федченко Если это ...литературный материал (да читал я его....) хм...мне нечего более добавить. Дело даже не мате.
Даже если сказать "Все лучше в мусорное ведро.." - суть не поменяется....
Это просто экранный фаст-фуд....и бумажный тоже. Хавается на ура. Как и очереди в макдональдс...-показатель.
потому что певцы давно не поучают а развлекают
Иван Климов