Литература

любите читать, а потом смотреть фильмы?

Люблю читать классическую литературу, а потом смотреть экранизацию на произведение для того, чтобы сравнить свои фантазии с режисерскими. Кто-нибудь еще так делает? Если да, то какое произведение посоветуете, чтобы не менее интересно было пересмотреть (единственно "Собачье сердце" Булгакова не упоминайте, там меня фильм зацепил равно с книгой)
Бег, Горячий снег, Повесть о настоящем человеке, Всем смертям назло, Горячий снег, Судьба человека, Тайна горного подземелья (по Ибрагимбекову За всё хорошее - смерть) , 17 мгновений

Из зарубежных, пожалуй, Чтец (по Б. Шлинку) , Парфюмер, Крёстный отец и Крёстная мать (по Ла Плант Лучшая половина мафии)
Обожаю детские Приключения Электроника

Из самых современных абсолютно потрясли Школа для толстушек (по Н. Нестеровой) -смешной
Костяника, Время лета (по Т. Крюковой) - философия и любовь
Александр Воробьёв
Александр Воробьёв
13 573
Лучший ответ
Александр Воробьёв Про самый любимый фильм по книге решила написать в конце и забыла.
Лучшей и самой известной экранизации во всём мире, пожалуй, больше нет. Это любимые всеми Девчата!
Экранизации, к сожалению, очень редко можно сравнить с литературным источником. Хуже, почти всегда.
Игор Радченко
Игор Радченко
56 485
Нет, люблю либо читать, либо смотреть. Режиссёры так всё переломают в сюжете - противно становится.
Я наоборот - люблю почитать книгу, если фильм понравился. Обычно книга оказывалась гораздо интересней. А после прочтения книг фильмы не люблю смотреть, часто разочаровывают. Разве что "Семнадцать мгновений весны" не хуже книги.
Елена Швагерус книга конечна интересней,но бывают и исключения,тут все мнения конечно субъективны,а за "17 мгновений" благодарю,к моему стыду не смотрел и не читал
Тоже периодически) ) Ну... Война и мир само собой
Из зарубежного: Гордость и предубеждение, Ярмарка тщеславия, Дракула Брэма Стокера
Елена Швагерус спасибо,обязательно потрачу время на просмотр "Войны и мира"
Отцы и дети, мне очень понравился фильм (ну там конечно сериал, серий 6 может.. ) Герой нашего времени тоже, Мастер и Маргарита (вроде удачный получился)..
Люблю. Вот только вчера посмотрел ВРЕМЯ ЖИТЬ И ВРЕМЯ УМИРАТЬ. И книга прекрасная и фильм.
Естественно сперва читать, потом смотреть! )
Пьеса "Бег" Булгакова, раз уж про "Собачье сердце" заговорили
"Дни Турбиных"!)
ZK
Zalkar Kojoev
983
Елена Швагерус Да,согласен с Вами,творчество Булгаково,замечательно!"Дни Турбиных" (советской постановки) - "Белая гвардия" не полностью соответствует в кино произведению, современную экранизацию еще не смотрел,найду как-нибудь время.Благодарю!
Да, люблю. Посмотрите "Мастера и Марганриту" (сериал) . Очень понравилось как и книга
Елена Швагерус Экранизация "Мастера и Маргариты" не единственна,я смотрел польскую и русскую версию,если Вы об одной из них,то,спасибо кончно,мне не очень.Если другая версия,то напишите страну.Благодарю за ответ.
двоякая ситуация. зависит от того, что заметила первым: книгу или фильм.
AM
Ardak Maratovna
433
странно...
Елена Швагерус не заморачивайся если не отвечаешь,мало волнуют твои комментарии