Литература
А что больше любите читать книгу или смотреть по ней же фильм!
Ни один фильм никогда не сможет передать всей прелести книги (если не сказать всего содержания) . А после просмотра фильма, если он неплохой, герои часто начинают ассоциироваться с актерами, сыгравшими ту или иную роль. После этого трудно привыкать к другой экранизации. В любом случае фильм не может заменить книгу.
лучше читать, тогда все представляешь по-своему
Столько раз разочаровывалась, посмотрев фильм... Но вот из русской классики, например, Островский "Бесприданница" - читала через силу, а "Жестокий Романс" люблю и много раз пересматривала. Или, например, совершенно не впечатлила меня в детстве, как ни странно, книга Жюля Верна "20 000 лье под водой"мню точно год, но примерно 1997-98 - просто супер!Еще вспомнила пример - "И грянул Гром" по Бредбери, правда, там добавлено не мало, но из крошечного рассказа сделан замечательный фильм.
Читать книгу фильм не передаёт всего что в книги описанно да это и не возможно по времини.
Я люблю сначала почитать, а потом посмотреть=)
Некоторые книги пока невозможно экранизировать. Я предпочитаю книги, у могих режиссеров слишком специфический взгляд на произведение.
читать книгу, так как в фильмах сокращение и отклонение от текста
dlja nachla prochitat knigu ,a potom posmotret film... i ubeditsja chto kniga luchshe:)
Это две разные вещи. Фильм смотрят для развлечения, а книгу читают для души. Это всё равно что сравнивать холодец и мороженое
интересно когда прочитал книгу, а потом смотришь фильм снятый по ее мотивам
если прочла книгу, то фильм лучше не смотреть, чтобы не расстраиваться, что всё переделали
Смотреть фильм, книгу лень читать, хотя ...
Дейсвительно, лучше сначала прочитать,а потом посмотреть("Парфюмер": Сцена с рынком впечатлила меня еще во время чтения. а во время просмотра казалось, что находишься не в зале, а присутствуешь прямо там )
Если по школьной программе(вместо литературы))смготреть фильм,если для себя читать.
Конечно книгу, однозначно!!!!
Сначала прочитать книгу, а потом уже фильм посмотреть
если смотреть фильм, то только после того как прочитаешь.
книгу всегда интересней читать,как то ощущения передаются по-другому