Литература

вопрос о плагиате..какую цель преследует человек..выдающий чужое произведение за свое?..хочется почитать мнения..

Аndrey Shataloff
Выдавая чужое за свое человек хочет показаться оригинальным, показать что он чего-то стоит, что-то может, при этом у него это отлично получается. И все это он хочет получить не прикладывая много усилий.

Ведь плагиатят не что попало а то, что самому плагиатчику нравится, то есть человек оценивает и для себя решает - "мне это нравится".

Наверное здесь идет какое-то самоутверждение, попытка выставить себя в глазах окружающих лучше чем ты есть на самом деле, ну и отчасти способ наживы за чужой счет. В общем в любом случае это корыстные цели, направленные на увеличение своей популярности и успешности в какой-бы то ни было области. А ведь часто музыканты и ученые выдают чужое за свое, здесь явно прослеживается желание легкой наживы, славы за счет чужого труда.. . если подумать то такое происходит на каждому шагу. Надеюсь ответил на ваш вопрос понятно и доступно.
Ирина Марчук
Лучший ответ
Согласен с Вебстером.... желание выдать чужое за свое - это еще и признак собственной творческой несостоятельности... некая творческая импотенция.... некий эрзац (заменитель) собственных мыслей и чувств...
Роман Хоменко
Вопрос в том, ЗНАЕТ ли автор плагиата, что и у кого он "содрал".
Часто плагиат самим автором не осознается - по причине его неопытности, по причине элементарного незнания информации по поводу темы и идеи своего произведения или попросту - из-за литературного (музыкального и др. ) невежества. Пишет "от души", а потом выясняется, что это уже "Пушкин написал" (Чайковский, Гоген, Толстой...) .
Но если человек ЗНАЕТ, что и у кого ворует - значит, он ищет выгоды, а значит - этот автор такой же вор, как карманник или домушник!
Хочет прославиться.
Vlad Prosekov
Хочется пронести сладкое бремя славы хотя бы метров двести.... пока не разоблачили
Олег Брагин
Славу
Инесса А.
Своего ума не хватает, ворует чужое.
прославится за чужой счет
сам бесталанный а чужим талантам завидует.
хочет доказать что крутой тоже что-то может. ну хоть прикинуться