Литература

Есть ли могила Сент-Экзюпери ?

Хотя человеческой жизни нет цены, мы всегда поступаем так, словно существует нечто еще более ценное. Антуан де Сент-Экзюпери Они возникали, как краски, Как чувства, зажженные взором, Как сладкий восторг аромата, Как блеск и прозрачность воды, Как светлые вымыслы сказки, Как тучки, что встали дозором. Чтоб вспыхнуть на миг без возврата Пред ликом вечерней звезды. Константин Бальмонт
Shubarzhylu Shubarzhylu
У таких как Гагарин и Экзюпери не может быть Могилы!

Чужие стихи тоже плод твоих усилий, твое внутреннее восхождение! Любовь тоже восхождение. Если не изменяться день ото дня, словно в материнстве, не догнать любви.... Вне пути и восхождения ничего не существует.
Наши самолет. Немецкий летчик сознался, что сбил его и где.
Маленькие принцы не умирают, они улетают на свою планету., разве Вы не знаете об этом ? !
(Дашенька) *
Shubarzhylu Shubarzhylu Спасибо, Лариса!

Прекрасные слова...

Думая о них, можно и засыпать....
«У меня забавное ремесло для моих лет. Следующий за мной по возрасту моложе меня лет на шесть. Но, разумеется, нынешнюю мою жизнь — завтрак в шесть утра, столовую, палатку или белённую известкой комнату, полёты на высоте десять тысяч метров в запретном для человека мире — я предпочитаю невыносимой алжирской праздности… …я выбрал работу на максимальный износ и, поскольку нужно всегда выжимать себя до конца, уже не пойду на попятный. Хотелось бы только, чтобы эта гнусная война кончилась прежде, чем я истаю, словно свечка в струе кислорода. У меня есть, что делать и после неё» (из письма Жану Пелисье 9—10 июля 1944 г.) .
31 июля 1944 года Сент-Экзюпери отправился с аэродрома Борго на острове Корсика в разведывательный полёт и не вернулся.

Не вернулся на Землю.
Поэтому искать в земле ни к чему.
Если учесть, что он пропал без вести во время полета над океаном. , то там и могила.
Davron Abdurahimov