Совсем не серьезный жанр детектива (как в кино, так и в книжном мире) может нести в себе немало познаватель ности и даже энциклопедичности.
В таких жанрах сам я нашел рецепты эффективного короткого сна, быстрого излечения от зубной боли, некоторые приемы самообороны, схемы полезных оригами (стакан) и т. п.
Ваше мнение?
Литература
Полезный детектив.
Хороший детектив-работа мозга
все зависит от того, кто автор.можно массу полезностей найти и в классической драме)))
Для меня полезным детективом был Ден Браун "Код..." После было интересно поближе познакомиться с творчеством Леонардо!
А я очень люблю детективы. В детстве и юности "перебрала" с серьезной литературой. Теперь нахожу большое удовольствие в хорошем детективе. Люблю Акунина и Дашкову.
я в этом отношении Акунина люблю
А мне тоже нравятся детективы, особенно Маринина и на втором месте для меня Устинова.
Это да! Полезного там много!Я задавала вопрос про книгу "Лесная смерть", никто так и не ответил, но в рецензиях пишут новый убойный детектив! Где до последнего не ясно кто убийца. Может почитаешь? Потом поделишься впечатлениями. Сейчас как-то мало кого детективы интересуют...
УВАЖАЕМЫЙ, неужели Вы думаете, что сюжеты этих книг придуманные? Каждый из авторов "спец" в какой то области (криминалист, следователь, медик, адвокат, судья и т. д. ) Все из жизни, и немного приукрашено. Иной раз и "сотрудники органов" пользуются этими советами. Очень смешно читать "молодых писателей", которые черпают сюжеты из "Судебной практики". А в целом и в этих книгах есть то, о чем Вы не знаете, а прочитав запомните, самое главное - запомнить нужное, а ненужное "профильтровать". Читайте и дерзайте: КНИГА ИСТОЧНИК ЗНАНИЯ. , ВЕК ЖИВИ, ВЕК УЧИСЬ и т. д. и т. п.... Удачи!