... читала-читала Дика Френсиса и стала большим специалистом по племенному спортивному коневодству
http://royallib.com/author/dik_frensis.html
Литература
Чему такому полезному вы научились, читая легкие детективы и пересматривая тупые сериалы? Я вот, например, ..
Ни в жисть не поверю, что ты читала легкие детективы. Есть такая степень легкости...
Вот у Стаута как раз и услышала впервые про орхидеи. Сначала мне казалось, что они маленькие... типа бархатные. Оказалось - вона какие. Когда расстреливали его оранжерею, вот это был кошмар...
так сложилось, что детективы и прочую легкую литературу я стала читать уже в зрелом возрасте.... с этого началась моя деградация - литература становилась все легче, легче... пока, наконец, вообще не истончилась и не растворилась в воздухе... гляжу - а вокруг ни одной книги!... правда, это, может, от того, что 3-й год живу на чемоданах не в своей квартире и книги где-то не распакованные лежат.... но что-то мне подсказывает, что деградация необратима....
что же касается смысловой части вопроса, то могу заметить, что атмосферу Англии середины 20 века я очень явственно представила себе благодаря Агате Кристи, Америку 30-40-х годов - по Рексу Стауту, а Америку 60-х - по Чейзу..
что касается сериалов, то, как говорится, умный человек "грязь везде найдет", т. е. пищу для ума))
Виталий Стогов
от всего есть польза, даже от деградации, ежели взяться за дело энергично и с умом.
Привет!!
Виталий Стогов
зачем книги "лежат"? На читалку переходи. Иначе книги выживут постепенно из квартиры, потом из города... Меня с дачи уже выжили
Рауза Смаилова
несмотря на то, что Рене Реймонд в Америке был только проездом))
Да там даже про элементарные средства уничтожения не говорят с помощью которых можно убить и не сесть в тюрьму ибо никто доказать не сможет.
Виталий Стогов
даааа... позитивных примеров преступного успеха там мало :-(
Но можно немного переиначить... Идей то хороших преступных там много, но преступник обычно зарывается, не умеет вовремя остановиться. А если это учесть... не повторять чужих ошибок...
Как цветы выращивать и входить в чужое тело. Нора Робертс "Красная лилия". Сериалы не смотрю, кроме "Следа" - там мне все очень нравятся, такой дружный коллектив, и главный следователь Галина Рогозина - у нее есть чему поучиться!
Виталий Стогов
получается?