Литература

Как научиться читать качественно художественную литературу

Столкнулся с проблемой, да и многие ею страдают, наверное. Даже на уровне восприятия самих слов я бы сказал. Потому что книги очень быстро бросаю недочитанными. Всё-таки хочется научиться качественно читать художественную литературу, речь именно о ней, классиков, не фантастов, а иначе зачем вообще браться. В интернете к сожалению очень мало информации по этому поводу. Букварь не предлагать :)
Почитай Олди (Дмитрия Громова и Олега Ладыженского) . Замечательный лёгкий слог. Читается, как музыка слушается. Рекомендую для начала "Приют героев" и "Мага в законе". Да и всё у них приятно воспринимается.
Алла Гончаренко
Лучший ответ
Не переоценивать классику. Не насиловать себя (к чему?) . Найти автора, который действительно интересен.
Между фантастикой и "классикой-классикой" есть много других книг, достаточно серьезных и очень хороших.
Алена Лёнка
Начните хотя бы просто ЧИТАТЬ с интересом, а уж "качество" чтения -- дело наживное, если есть мозги, которые способны думать. Например, сделайте привычкой читать книги с карандашом в руке, подчеркивая непонятные или понравившиеся места, чтобы при случае можно было к ним вернуться и осмыслить по-новому. Главное -- не лениться и почувствовать вкус к чтению -- оно того стоит!
много, в одиночестве, до конца.
Денис Садовой
Мне кажется, это вопрос психологии. Есть люди, которые привыкли всё доводить до конца. И есть люди, которым это не кажется обязательным.
Это очень сложно, но постараюсь разъяснить.
Берёшь книгу и читаешь до конца.
Когда хочется бросить и начать читать другю, продолжаешь читать до конца, ту которую начал.
Таков алгоритм полного прочтения.
да хоть и бросать )) и? и брать другую - а всё познаёццы в сравнении )

да и ышшо - книга енто не то шо Вы читаете, а то шо хочет сказать человек ( поделиццо мыслёй со всеми ))
По мне не нужно бояться бросать читать не интересную книгу. До некоторых нужно просто дорасти. Это своего рода квест, найти нужную в данный момент тебе книгу
Natali