Я начинающий писатель (мне 16 лет). Лет 7 назад я писал сказки, а года 3 назад я написал детективы. Но детективы если честно не первой свежести, да и писал я их быстро. На какое то время я прервал свое сочинительство.
Тем не менее, сейчас я хочу взяться за что то более глобальное и написать книгу в жанре триллер, боевик или детектив. Что я хочу сделать в книге - напряжённый закрученный сюжет с неожиданным концом. После написания выложу книгу в интернет. Посоветуйте пожалуйста идею для книги, а сюжет я буду развивать уже сам. Просто ничего особенно оригинального в голову не идет.
Литература
Подкиньте идею для книги в жанре триллер, боевик или детектив
Семья с парнем подростком переезжает в маленький городок, где происходят странные пропажи юных девушек(они узнают об этом уже после переезда). Они селятся в доме напротив добродушного, отзывчивого однорукого старичка, и его юной внучки. Парень и девушка замечают друг друга и начинают дружить. Раз в пару месяцев пропадает очередная жертва, и всех горожан это беспокоит. Молодые люди часто об этом говорят, и даже начинают собственное расследование. При попытках понять что происходит, двое подростков обнаруживают, что следы раз за разом ведут к окружающим их соседям, и не понимают, как и чем можно это объяснить. В какой-то момент, они замечают закономерность: как только появляется новая жертва, у дедушки нашей героини появляется новый чудесный цветок на подоконнике. Шесть жертв - шесть горшков с цветами. Они посмеялись и забыли про это. Но однажды, во время грозы испуганный кот разбиваетт один из горшков и... девушка обнаруживает там сморщенную, полуразложившуюся культю, окутанную корнями растения. Это отрубленная человеческая рука. Юные герои не могут поверить в увиденное, и начинают поиски по всему дому, и в подвале они обнаруживают окровавленный дедушкин секатор. Они в ужасе, и хотят сообщить об этом другим людям, но дедушкина машина как раз подъехала к дому. Он вернулся с новым растением...
И еще до кучи оказывается, что дед этот вовсе не ее дед, а сбежавший из психушки соседнего города псих, который прикинулся отцом одной женщины, после безвременной кончины которой, он, с помощью подлога документов, получил опеку над ее совсем маленькой дочерью, и продолжал играть роль деда многие годы.
Молдир Куттыбаева
С первого взгляда сюжет показался простым, но под конец стало интересно. Мне даже самому жутковато стало. Если развить дальше - получится хороший сюжет. Спасибо
Молдир Куттыбаева
Жестоко, но зато любителям интересно будет
Открываете какой-нибудь твиттерный бредогенератор, берете оттуда фразу и развертываете в произведение. Раз вы писатель.
Напр., A poet finds a handwritten book containing instructions for building a beehive out of breasts.
Или An Ethiopian PhD thesis describes a diamond that enables you to control the laws of physics.
напряжённый закрученный сюжет с неожиданным концом
Пружина от башенных часов пропала.
Городок в альпах на перекрёстке дорог.
Виноват рыбак, он из неё сделал крючки из пружины.
Рыбак приезжий, он русский.
Рыба в озере говорящая, золотая, форель.
Оказывается всё это сон, часы тикают в палате, где он лежит.
А рябак сосед по палате, всё время про рыбу врёт.
Потом оказывается городок реальный в середине 18 века, а звонаря так же зовут, как больного.
И ему приходит уведомление о наследстве и он едет лечится туда и часы там остановленные на пол второго, пошли, и все в шоке.
Пружина от башенных часов пропала.
Городок в альпах на перекрёстке дорог.
Рыбак приезжий, он русский.
Историю почитай столько мотивов найдешь что охренеешь
Я начинающий писатель (мне 16 лет) - закрыл вопрос.
Молдир Куттыбаева
А что здесь не так? Вы имеете ввиду что в моем возрасте нельзя написать что то оригинальное?
Удачи тебе
История называется "Побег из детского лагеря"
Простой обычный день: Светило солнце, были облака. Мама Раи и Пети, Мария Васильевна, сказала: Дети, вам надо в детский лагерь "Luelle", ведь у меня и у вашего папы командировка на 10 дней. И детей привезли в лагерь. Там были ужасные условия: Кормили детей плохо, заплесневелым хлебом. Вместе с Раей и Петей туда приехали Аля и Оля. Дети планируют побег из ужасного лагеря. Но как детям удастся идти пешком от лагеря до дома? Впереди идут крутые приключения!
Удачи в этом деле, а так, может "чел открыл своё личное бюро или что-то вроде"
Мозг тебе орет ХВАТИТ Я ВЫПРЫГНУ
Молдир Куттыбаева
То то я смотрю последнее время я уснуть не могу. Видать мозг уснуть мешает и орет