Литература

какие книги посоветуете прочитать, когда человек в депрессии?

Вот эти 11 книг... надо обязательно прочесть:

1. Эрих Мария Ремарк «Жизнь взаймы»
2. Габриэль Гарсиа Маркес «Сто лет одиночества»
3. Ник Лисицкий «Сказки для взрослых детей»
4. Стиг Ларсон «Девушка с татуировкой дракона»
5. Дэниел Киз «Цветы для Элджернона»
6. Френсис Скотт Фицджеральд «Ночь нежна»
7. Стивенсон «Странная история доктора Джекила и мистера Хайда»
8. Франц Кафка «Превращение»
9. Грегори Дэвид Робертс «Шантарам»
10. Джером Дейвид Сэлинджер «Над пропастью во ржи»
11. Оскар Уайльд «Портрет Дориана Грея»

Виталий Сыромятников
Лучший ответ
Это не депрессия, когда почитать хочется. Это меланхолия
Ва
Вадим
Эгадра По вот кто мастер антидепрессанта
Vita Shtangey
Меня когда-то из депрессии вытащили: "Декамерон" Боккаччо, "Похождения бравого солдата Швейка" и ещё - "Гаргантюа и (особенно) Пантагрюэль" Рабле. Ещё могу посоветовать "Кола Брюньон" Ромена Роллана - очень светлая книга, хотя и не совсем для вас.
Мастер и Маргарита
Ильф и Петров, Зощенко, М. Задорнов, Жванецкий, Хазанов. Только не Петросяна!
Ruslan Gorets
вудхауса почитайте.
Не знаю, как от депрессии поможет, а от печали меня спасает Сергей Довлатов.
Дейл Карнеги "Как перестать беспокоиться и начать жить".
Маленький принц
Золотой теленок, 12 стульев.
Стивена Кинга. очень жизнеутверждающе. Не шучу )
А я сказки начинаю читать Андерсена, КОзлова.... и картинки люблю к ним рассматривать! ))))
Женские любовные романы, желательно исторические (не люблю данный вид литературы, но голову расслабляет от перегруженности)
Джеймс Хэрриот. В 2010г вышли 4 его книги в издательстве " Захаров". Это английский ветеринар пишет о животных и людях очень остроумно - где-то смешно, где-то грустно. Очень советую. Книги можно читать в любом порядке, но лучше в порядке их написания. Если понравится - есть еще книга его сына о самом Хэрриоте.
chydo6
БИБЛИЯ : книга Притчей - откроет новые пути.
Надежда 555
Я читаю про Великую Отечественную. И понимаю, что наши проблемы - ху.. я!
Ну и "Унесенные ветром", разумеется))
Анна Юн
чтобы ее углубить или избаивться?
Олег Ярина