Литература
почему Дантес убил Пушкина? тема такая.
Пушкина заказали Дантесу, он и выполнил заказ.
Потому что Пушкин довыпендривался. Чуть что - на дуэль вызывать, это у него с детства было, как и у всех обнищавших дворян. Ну, везло ему раньше, но ведь когда-то должно было ему не повезти. Вот Дантес и попался.
Любовь Скворцова
Браво
Пушкина убил Дантес,
Потому что был балбес -
Он не знал, что этот Пушкин
На века вперед залез :-)
Потому что был балбес -
Он не знал, что этот Пушкин
На века вперед залез :-)
Потому что жить хотел.
Потому, что принял вызов на дуэль.
27 января (8 февраля) под Петербургом в перелеске близ Комендантской дачи состоялась дуэль, на которой Пушкин был смертельно ранен в живот. Ответным выстрелом Пушкин легко ранил Дантеса в правую руку.
Условия дуэли, по настоянию Пушкина, были смертельными и не оставляли шанса уцелеть обоим противникам,
они становились на расстоянии двадцати шагов друг от друга, барьер составлял десять шагов, стрелять разрешалось с любого расстояния на пути к барьеру. Секундантом Пушкина был его лицейский товарищ подполковник К. К. Данзас, секундантом Дантеса — сотрудник французского посольства виконт д’Аршиак.
Раненый Пушкин был повезён с места дуэли на санях извозчика; а у Комендантской дачи пересажен в карету, которую послал старший Геккерн [5].
Памятный обелиск на месте дуэли Пушкина, ст. м. Черная речка, Санкт-Петербург
Ныне на месте дуэли, в сквере у пересечения Коломяжского проспекта и железнодорожной линии Сестрорецкого направления (район Черной речки) , установлен памятный обелиск.
Потому, что принял вызов на дуэль.
потому что стрелял хорошо!!
потому что ПИЧАЛЬКА
Потому что Дантес - враг русского народа.
Ш. Каретный - Слово о Пушкине. mp3
Дантес должен был ответить на вызов. Иначе бы Пушкин убил его. так что он убил, спасая собственную жизнь. Из самообороны.
придурок был, урод и шпиён, вот и убил наше всё.
интересная тема: а что, теперь действия Дантеса мотивировать и оправдывать надо? О_о
а нет темы, за что чикатило убил массу девушек?
Они сражались за сердце любимой дамы