Литература

Какую книгу вы перичитывали несколько раз, и она вам все равно не надоедает... И будете ли перечитывать ее еще и еще?

Bazarbaikyzy Anargul
не нашла такой пока, но знаю людей,кторые с радость перечитываю классику
Олжас Жанбаев
Лучший ответ
Библию перечитываю и буду перечитывать.
И из художественной литературы многое. В частности:
1.Дж. Р. Р. Толкин. Властелин колец.
2.И. Шмелёв. Лето Господне.
3.Дж. Даррелл. Моя семья и другие звери.
4.А. Пехов. Хроники Сиалы.
5.М. А. Булгаков. Мастер и Маргарита.
6.Джейн Остен. Мэнсфилд-парк.
7.У. Ле Гуин. Волшебник Земноморья.
8.А. Конан Дойль. Записки о Шерлоке Холмсе.
9.В. Гиляровский. Москва и москвичи.
10.Харпер Ли. Убить пересмешника.
и др.
Рустам Умаров
Карлсон, перечитывать буду - детям
Joni .
1.Дэвид Митчелл"Сон №9",2.все романы Харуки Мураками,3.К.С.Льюис"Хроники Нарнии"
Странно, но это Джейн Эйр
"Мастера и Маргариту". Еще, "Сестру Керри".
Владимир Леви "Травмотология любви"Рэй Бредбери "Вино из одуванчиков", "451 градус по Фаренгейту" и его рассказыДуглас Коупленд "Поколение ИКС". Когда настроение плохое, ничего нового почитать нет, то берусь снова за одну из перечисленных. Никогда не надоедает Паланик
А.Толстой "Хождение по мукам", Шолохов "Тихий Дон", Ремарк "Три товарища", К. Макалоу "Поющие в терновнике", Каверин "Два капитана", Нюхтилин "Мелхиседек", Булгаков "Мастер и Маргарита", "Волшебник изумрудного города" Волкова
Александр
Было дело :)) Сабатини "Хроника капитана Блада", Толкиен "Властелин кольца", "Спартак" Джованьоли, "Двадцать лет спустя" Дюма, Быков "Его батальон" и "Третья ракета", Нюхтилин "Мелхиседек", Аткинсон "Сила мысли", особенно Аткинсона, уже раза четыре
Для меня одна из таких книг "Мастер и Маргарита". Уже раз 8 читала...буду ещё.
Герман Гессе "Одинокий волк", "Оцеола вождь семинолов" Ф.Купер, "День М" Суворов, Джек Лондон "Белый клык", Конан Дойль "Записки о Шерлоке Холмсе",Виктор Нюхтилин "Мелхиседек", "Вешние воды" Тургенев, Таненбаум "Компьютерные сети"
******* *********
"Белая гвардия", "Бег" БулгаковаГоголь
чаще всего это книги по эзотерике: в них всегда можно найти важные ответы и подсказки относительно того, что происходит вокруг!
Булгаков "Мастер и Маргарита"... Поистине, вечная книга
Маленький принц
к сожалению автора не помню но названиеТОЛЬКО С ДОЧЕРЬЮ американка написала это всё правда историю из своей жизни написала вроде в интернете я видела эту книгу но только в продаже
Маша Левина
Лукьяненко "Черновик". Там оччень интересная идея изложена. А еще очень люблю перечитывать "Мастера и Маргариту"
"Гордость и предубеждение" Джейн ОстинОчень люблю перечитывать Брэдбери - и рассказы и крупные произведения.
Tilek Nagimov
"Всадник без головы", "Мастер и маргарита"
"Джен Эйр" (Ш. Бронте) и "Дочь пирата" (Гэлен Фоули)
Ерлан Тобулов
Библия
Алиса в стране чудес!!!! Никогда не надоест!! !
Буду еще много много раз перечитывать в оригинале...)
Парфюмер Зюскиндабуду и не раз и не 2
Рэй Бредбери "Вино из одуванчиков" перечитываю в холодные зимы ;)
Овод Войнич. Читала уже 3 раза и еще собираюсь.
Whisper .
"Над пропастью во ржи"!!!
Это чемпион среди ПОЛНОСТЬЮ (от корки до корки) перечитанных.
А так я люблю перелистывать самые прикольные эпизоды в книжках
Гарри Поттера.Знаю уже каждую строчку наизусть...Открываю на любой странице и начинаю перечитывать...Как дочитаю,возвращаюсь в самое начало
несомненно Булгаков,Эдгар По и Экзюпери
Инна Рафф
Буду банальной, но - "Мастер и Маргарита"...Наверное стоит задуматься, почему так много людей её любят, как, впрочем, столько же и не любят, это ведь о чем-то говорит?
"Крестный отец" Марио Пьюзо
А я наверное уже раз двадцать перечитал Маленького Принца... и это не приделА ещё люблю перечитывать "Сто лет Одиночества" Маркеса, вот
Библия
Пасха Красная ( про убийство 3 монахов на Пасху 1993 года)
когда мне плохо я читаю О.Хайяма - и не надоедает ведь!!! Там: коротко, ясно, понятно и главное - актуально, даже сегодня!!! Советую....
Нж
Нжшпйят
Стопроцентно Хроники Сиалы!! ! Улетная книга. Фентези