Литература
По какому принципу вы выбираете очередную книгу для чтения?
По автору. Или наткнёшся в каком - нибудь произведении упоминание героя из другого - надо ознакомиться. Или фильм выходит, например "Обитаемый остров". Или давно я что - то не читала - надо перечитать. Или раньше взяла книгу, а она не пошла - возвращаюсь к ней позже.
Это обязательно должен быть крутой детектив.
Читаю в прессе аннотации к только что вышедшим книгам и, если что-то заинтересовало, покупаю .
Смотрю на автора, на тематику, принимаю во внимание отзывы других читателей.
В основном, по автору. Но по тематике тоже бывает. Не люблю фэнтези, но кое-что прочла и понравилось. То же с фантастикой. Очень люблю детективы, но признаных мастеров жанра. Классику читаю.
нет принципа.. по наитию, они сами "прилипают" к рукам в книжном магазине.. . когда есть потребность читать новое.
Испытываю потребность, как и потребность в пище-что хочется в данный момент.
По настроению! Обычно, хочется почитать что-то прикольное и смешное--после работы!!!
По принципу насколько она меня обогатит, заставит размышлять, переживать
иногда в магазине выбираю наобум, иногда советуют или дарят, читаю все подряд
Просто выбираю.. . что почувствую, листая её. Или же ищу произведения полюбившихся авторов. Или по названию
Открываю наугад и читаю текст. Если сразу становится интересно, читаю дальше. Считаю, что у хорошего автора не бывает "пустых" страниц, поскольку он не заботится о тираже и количестве "печатных листов", а просто творит для своего удовольствия. Если не нравится, читать не буду. Даже несмотря на уверения рекламы что это круто и ВАЩЩЕ! Не помню автора, но ответ хорош во многих случаях: " Чтобы понят, что яйцо тухлое, не обязательно съесть его целиком" Согласен.
По рекомендации подруг
или ответчиков
Книга – двигатель прогресса.. . В топку её, в топку...! Внимание! Вышел 3-х томный роман Дарьи Донцовой при попытке расписать шариковую ручку...
Даниел Ибрагимов
Эта шутка стара,как мир.Так говорили про полное собрание сочинений В.И.Ленина,если Вы знаете о ком я говорю.Донцова,действительно не смогла остановиться после нескольких первых романов.И оказалось,что зря.
Читаю конец, если понравился - значит книга хорошая!) ) Этот способ выбора книг меня ни разу не подводил!
я обычно читаю книги по которым делали экранизации
Ааа какая под руку попадётся)))
Ищу книги по определенной тематике, и выбираю с учетом противоречивых комментов к ней