Прочитав очередную книгу захожу на сайт
http://imhonet.ru/
ставлю ей оценку и получаю свежую рекомендацию.
Литература
По какому принципу Вы выбираете книгу для чтения?
По настроению: иногда хочется что-нибудь веселое, легкое, иногда серьезный настрой.
По очень многим критериям:и по погоде, и по настроению, и по обстановке , и из любопытства.Обложка играет немаловажную роль,год издания может меня привлечь.Но в основном,это авторы,конечно.Кстати,вы согласны,что книги сами нас находят и довольно уверенно.Надо только не упустить этот шанс,даже заняв деньги купить книгу, которая тебе показалась недостающей в библиотеке,иногда даже не зная,что это за автор и как она может изменить твою жизнь.
Нет особых принципов.. .
Любимые авторы.. . или так просто, если интересно, беру и читаю.. .
например еще романы, по которым были сняты любимые фильмы...
По совету друзей пиарщиков.
Жанр>автор>аннотация
Авторов читаю, чьи вещи раньше читала.Или вот с ответов советы беру....
Это должна быть книга, в которой есть душа. После прочтения которой появятся новые мысли и будет над чем подумать.
Думала - так и не поняла, по какому. Они сами выбираются из прочитанного, услышанного, подуманного, увиденного. Всегда очередь из книг и разрываешься как та обезьянка.
автор, стиль, рецензии
Пока книгу не прочитаешь, не можешь знать, какая она нас самом деле. Поэтому я выбираю не по принципу - а просто беру книгу и пытаюсь прочитать. Если книга захватывает с первых страниц, читаю до конца, если книга скучна, примитивна и мутнява, то бросаю и берусь за другую :).
Лично я никогда не выбираю, тема книги появляется сама по себе, например посмотрела фильм - понравился, теперь читаю книгу, по которой фильм был снят.
Полка
жанр
возможно совет, если нето то
подручность
жанр
возможно совет, если нето то
подручность
по обложке :)))))))))))))))))))))))))))))
сначала ищу жанр, который мне интересен, а потом автора, который так же интересен мне и потом просто по названию
1.жанр 2. автор3. аннтация4. обложка даже скорее сначала обложка а потом аннотация
по анонсу, по названию, по автору
открываю ее на середине и читаю две страницы, а потом если мне нравится стиль автора я ее беру
Направление/Жанр
Автор
Отзывы друзей
Изредка по аннотации
Автор
Отзывы друзей
Изредка по аннотации