Литература

По какому принципу Вы выбираете книги в магазине? что может «зацепить»

Только методом "научного тыка", затем те книги, что не мои, отдаю в хорошие руки...
Сергей Целиков
Лучший ответ
По рекомендациям друзей-пиарщиков
Юлия Ращевская
В основном кто -то рекомендует.. Так я открыл Акунина, Моэма, Веллера, Лукьяненко, бЕлянинова и др. А вот "модных" принципиально не читаю... Гламур не люблю и коньюнктуру не люблю!
Серега ......
интересы-автор-содержание
Сначала пробегаю глазами названия книг, если что-то заинтересовывает - беру, читаю аннотацию, пролистываю книгу, читаю пару абзацев. Если интересует, цепляет, то покупаю.
Мститель
картинки )))как правило я иду в книжный за конкретной книгой, о которой кто-то рассказал или где-то услышала.
Личное предпочтение. Книги тех авторов, которых я люблю. Например, Акунин, Оруэл, Уайльд, Довлатов, Ремарк, Достоевский и Улицкая.
аннотация и название
Я открываю содержание и смотрю! Если есть что-то для меня полезное - то покупаю! Но в основном это не художественные книги! А если художественные, то смтрю на автора, потом на название, потом открываю посредине и начинаю читать, если нравится стиль написания и мысли автора, то беру!
Mrityunjoy Banerjee
В основном выбираю книги либо по рекомендациям, либо из жанра, который мне нравится. Конечно же, для этого необходимо прочесть аннотацию и полистать страницы. Никогда не покупаю книгу только потому, что это сейчас "можно" читать.
Геюм Меджидов
Я в основном выбираю книги...по обложке...Конечно содержание не маловажно, но еслия вижу красивую, стильную обложку, а книга написана в том жанре, который нравится мне - я её без разговоров покупаю...
что мне интересно