Литература

По какому принципу вы выбираете книгу для длительной поездки?

Вадим Ковалев
У меня длинный список книг, которые я хотел бы прочитать на этом свете прежде, чем переберусь на тот. То есть у меня есть некое подобие программы для чтения. Многие из них ждут своего часа на моей книжной полке. От любой из этих книг, когда я держу ее в руках, у меня учащается сердцебиение. Уезжая из страны, я обыкновенно рассчитываю купить за кордоном то, что невозможно или накладно покупать на родине. Американцы считают, что взрослый человек должен прочитывать по одной книге за неделю. Эта норма недоступна для меня - что уж тут говорить о почасовых раскладах. Но жалко тратить время на детективы, "модных" авторов и прочую однодневную чушь. Возможно, я - сноб. ВОЗМОЖНО. А я ТА-А-АК понимаю: в выборе книги для дальней поездки нужно следовать принципу пользы и удовольствия.
Лиза Путилова
Лучший ответ
количество листов
вот это проблема. Потому как новые книги любимых авторов проглатываешь за пару часов, а нелюбимых или просто неинтересных читать не хочется вообще. Обычно лечу на самолете 6 часов, в течение первых 3х книга обычно заканчивается) поэтому беру 2 или 3.
Ilqar Babayev
По формату, чтобы помещалась в дамскую сумочку. В прошлый раз брала с собой "Доктора Живаго"
С голыми девушками!
Оля Васильева
Че нить из детективов.. . типо как у Дарьи Донцовой =)
по интересу
Чем в данный момент интересуюсь, о том и беру почитать...
Заремба Елена
Чтобы была не скучной! А вообще в последнее время я активно использую аудиокниги - закачал на флешку и слушай, сколько влезет! Никаких помех!
чтобы не надоела за время поездки,но и не захотелось бросить читать.или одна большая,или парочка средних,для разноообразия.
Так как последнее время меня интересуют исторические романы, то беру только их.А он ох какие большие, на несколько часов хватит)
Дина Д
главное чтоб не скучная была, и к концу поездки закончилась, не раньше.
Такую, которую никогда бы не начала читать дома... Л.Толстой например. Или на другом языке. Или по учёбе..