Литература
По какому принципу вы выбираете книгу для длительной поездки?
У меня длинный список книг, которые я хотел бы прочитать на этом свете прежде, чем переберусь на тот. То есть у меня есть некое подобие программы для чтения. Многие из них ждут своего часа на моей книжной полке. От любой из этих книг, когда я держу ее в руках, у меня учащается сердцебиение. Уезжая из страны, я обыкновенно рассчитываю купить за кордоном то, что невозможно или накладно покупать на родине. Американцы считают, что взрослый человек должен прочитывать по одной книге за неделю. Эта норма недоступна для меня - что уж тут говорить о почасовых раскладах. Но жалко тратить время на детективы, "модных" авторов и прочую однодневную чушь. Возможно, я - сноб. ВОЗМОЖНО. А я ТА-А-АК понимаю: в выборе книги для дальней поездки нужно следовать принципу пользы и удовольствия.
количество листов
вот это проблема. Потому как новые книги любимых авторов проглатываешь за пару часов, а нелюбимых или просто неинтересных читать не хочется вообще. Обычно лечу на самолете 6 часов, в течение первых 3х книга обычно заканчивается) поэтому беру 2 или 3.
По формату, чтобы помещалась в дамскую сумочку. В прошлый раз брала с собой "Доктора Живаго"
С голыми девушками!
Че нить из детективов.. . типо как у Дарьи Донцовой =)
по интересу
Чем в данный момент интересуюсь, о том и беру почитать...
Чтобы была не скучной! А вообще в последнее время я активно использую аудиокниги - закачал на флешку и слушай, сколько влезет! Никаких помех!
чтобы не надоела за время поездки,но и не захотелось бросить читать.или одна большая,или парочка средних,для разноообразия.
Так как последнее время меня интересуют исторические романы, то беру только их.А он ох какие большие, на несколько часов хватит)
главное чтоб не скучная была, и к концу поездки закончилась, не раньше.
Такую, которую никогда бы не начала читать дома... Л.Толстой например. Или на другом языке. Или по учёбе..