Литература
По какому принципу вы выбираете книгу для прочтения?
в основном читаю научную литературу ...те вопросы которые меня волнуют, старюсь найти в соответствующей литературе
по запаху
У меня один принцип: если на обложке имя Понсона дю Террайля, от книги не оттянешься после первого предложения! :)))А вообще, смотрю сразу авантюру, приключения
бумажные книги, наверное по обложке, электронные - по аннотации. В большинстве случаев, конечно же меня ждет разочарование, но есть и шедевры.
На имхонет. ру составляю для себя список книг, заинтересовавшим по рецензиям в жж, рекомендациям, аннотациям и т. д. , когда ищу очередную книгу для прочтения - выбираю из этого списка то, что по моим представлениям должно соответствовать моему настроению на данный момент.
В детстве выбирала толстые книги без картинок. А сейчас часто прислушиваюсь к советам друзей.
по авторам, которые мне интересны или, наоборот, еще не известны, а только успели заинтриговать )))
беру сюжет той книги, в которой затрагиваются вопросы, которые меня волнуют
Пытаюсь прислушаться к себе и понять, чего я хочу: что-нибудь новенькое или не хочется ни во что вникать и выбираю тогда хорошо знакомую книгу, но тема ее опять-таки зависит от настроения.
все зависит от настроения Но больше мне нравится Стивен Кинг
Если цепляет название и рецензия, скорее всего и книга понравиться.
я смотрю по жанру и автору я люблю фентези фантастику по этой категории и выбераю
Смотрю отзывы о книгах в инетике) ) А потом иду в книжный магазин или в библиотеку.