Литература

Как так люди читают 500 книг в год?Я даже если без перерыва целый день буду читать прочитаю в неделю 1-2 книги(600стр)

Olga Olga
Можно прочитать и больше, только смысла будет-как в соревнованиях по бегу в мешках задом наперёд. Только людей смешить. Я лично знал одного человека, который каждые 2-3 дня ходил в библиотеку и брал по пять толстых книг, причём продолжалось это годами и десятилетиями. Одна беда : ни об одной из них он не умел не то что высказать собственное мнение, но хотя бы кратко пересказать содержание. Тем не менее, от гордости просто лопался : "я СТОЛЬКО читаю! ".
Марина Береславцева
Лучший ответ
А у вас что комплекс. Я так меньше читаю и нечего
Сергей Лысенко
От чтения нужно получать удовольствие. погружать в мир персонажа и проникать его переживаниями, грустью и радостями. .
Тут как нельзя кстати подходит выражение - не количество главное, а качество!! !
Давным-давно вычитал в одной книжке, что Вольтер за всю жизнь, прочитал одну тысячу книг. Притом, что читал постоянно. Оглядываясь на этот факт, мы должны читать очень выборочно, что бы в нашу 1000 вошли только умные и важные книги. И еще, прочитав книгу, недостаточно запомнить сюжет, нужно еще почувствовать стиль автора, понять авторские идеи, авторскую позицию.
Я ходил на курсы скорочтения. Результат - Д. Р. Р. Толкин ВК+ хоббит в 1377 страниц за 4 дня
Kotenok Kroha
Раньше в школе на уроках литературы были "зачеты" на скорость чтения вслух и про себя. И после этих тренировок за несколько вечерних часов можно было прочитать 400+ страничную книгу :)
Seva Fedash
Счастье не в количестве книг, а в их личной значимости. Иногда на 2-х страницах помещается больше, чем в трехтомнике.
И потом, некоторые произведения нельзя читать быстро, а то не ощущается ни вкуса, и смысла. Взять хотя бы поэзию: ну проглотишь всего Басе за ночь, - а толку