Литература

Любите ли вы читать стихи?Если любите,то каких поэтов предпочитаете?

Есенин... красиво..
Ольга Балясова
Лучший ответ
разных от Гарсиа Лорки и А С Пушкина, от Маяковского до Бродского
Роман Епифанов
Люблю Асадова, Рождественского, Евтушенко.
Ольга Коняхина
Блока, Цветаеву люблю, Вознесенского, Баратынского, Рождественского, даже лирика Маяковского нравится!
Ева Прохорова
цветаева, ахматова, асадов, бальмонт, есенин, бодлер, рембо.
Сергей Клюев
Люблю! Люблю умные стихи !
Z 107
блок.
Есенин, Фет, Тютчев, Лермонтов, Ахматова, Цветаева, Бальмонт, Асадов.
бродского, арсеия тарковского, вийона, блейка, ейтса, эллиота. как то так...
*a*n*s*a*r* Kisamiden
Я боготворю М. Ю. Лермонтова.
Однажды познакомившись с творчеством Лермонтова, я была поражена, какую силу оно в себе заключает. Это лучший поэт из всех, которых я знаю.
Лермонтов - гениальный поэт, умеющий чувствовать. Его стихи очень эмоциональны, напоминают бурю, тоску вечно томящейся души, горькую печаль, страсть. Лермонтов был не только великим поэтом, но и пророком.
Особенно меня в творчестве Лермонтова привлекает тема одиночества. И еще у Лермонтова всегда можно найти стихотворение, полностью характеризующее мои чувства на данный момент. Он мастерски описывает душевные переживания, страдания, часто я вижу в его героях себя, мы чем-то странно, неуловимо похожи. Знаю наизусть 54 стихотворения Лермонтова. Когда читаю его стихи, я чувствую всю его боль, все разочарование, которое он вложил в них. Как много гениальных произведений он создал, а ведь он умер в неполных 27 лет! Сколько же еще гениального создал бы он, если бы не эта проклятая дуэль. Но с другой стороны, все будут помнить его вечномолодым. Его стихи невероятно романтичны, меланхоличны, мелодичны. Они льются песней, они необыкновенно музыкальны (сколько романсов написано на них) . В них - ни капли фальши, а только не по годам вечная мудрость и бесконечная грусть. Насколько его лирика пропитана неподдельной болью, ненавистью к лицимерию и людской продажности, что не может у меня не вызвать отклика. А какие Лермонтов писал стихи о любви, несмотря на то, сколько разочарований ему пришлось испытать. Стихи о природе вообще обладают успокаивающим свойством, уносят куда-то в иные края и иные времена.
Прилагаю вам один из моих видеороликов, посвящённый Лермонтову.
Лермонтов - это МОЙ поэт и он прекрасен.
Комил Шарипов
Марина Цветаева.
Достан ***
Ахматова, Фет, Тютчев, Пушкин, Бернс,
Цветаеву
стихи Блока
Anutka Bаryshеvа
Только свои собственные...)
Есенин ...Цветаева....
обычно я сама пишу стихи но более всего люблю Александра Сергеевича Пушкина
Ты есть или нет?
Почему ты как призрак бесплотный?
Зачем ты зовёшь меня ,
Город слепых фанарей?
Твой замок воздушный
С дорогою бесповоротной
Исчез,
Лишь его я коснулась дверей.

Зачем ты зовёшь,
Или, зов твой опережая,
Лечу я вперёд
Под крик беспокойных ворон?
Мой ангел, мой чёрный,
Меня лишь от смерти спасает.
Мой ангел, мой белый ,
Забыл, что так нужен мне он.
Ilqar Qehramanli