Литература
Любите ли вы читать стихи?Если любите,то каких поэтов предпочитаете?
Есенин... красиво..
разных от Гарсиа Лорки и А С Пушкина, от Маяковского до Бродского
Люблю Асадова, Рождественского, Евтушенко.
Блока, Цветаеву люблю, Вознесенского, Баратынского, Рождественского, даже лирика Маяковского нравится!
цветаева, ахматова, асадов, бальмонт, есенин, бодлер, рембо.
Люблю! Люблю умные стихи !
блок.
Есенин, Фет, Тютчев, Лермонтов, Ахматова, Цветаева, Бальмонт, Асадов.
бродского, арсеия тарковского, вийона, блейка, ейтса, эллиота. как то так...
Я боготворю М. Ю. Лермонтова.
Однажды познакомившись с творчеством Лермонтова, я была поражена, какую силу оно в себе заключает. Это лучший поэт из всех, которых я знаю.
Лермонтов - гениальный поэт, умеющий чувствовать. Его стихи очень эмоциональны, напоминают бурю, тоску вечно томящейся души, горькую печаль, страсть. Лермонтов был не только великим поэтом, но и пророком.
Особенно меня в творчестве Лермонтова привлекает тема одиночества. И еще у Лермонтова всегда можно найти стихотворение, полностью характеризующее мои чувства на данный момент. Он мастерски описывает душевные переживания, страдания, часто я вижу в его героях себя, мы чем-то странно, неуловимо похожи. Знаю наизусть 54 стихотворения Лермонтова. Когда читаю его стихи, я чувствую всю его боль, все разочарование, которое он вложил в них. Как много гениальных произведений он создал, а ведь он умер в неполных 27 лет! Сколько же еще гениального создал бы он, если бы не эта проклятая дуэль. Но с другой стороны, все будут помнить его вечномолодым. Его стихи невероятно романтичны, меланхоличны, мелодичны. Они льются песней, они необыкновенно музыкальны (сколько романсов написано на них) . В них - ни капли фальши, а только не по годам вечная мудрость и бесконечная грусть. Насколько его лирика пропитана неподдельной болью, ненавистью к лицимерию и людской продажности, что не может у меня не вызвать отклика. А какие Лермонтов писал стихи о любви, несмотря на то, сколько разочарований ему пришлось испытать. Стихи о природе вообще обладают успокаивающим свойством, уносят куда-то в иные края и иные времена.
Прилагаю вам один из моих видеороликов, посвящённый Лермонтову.
Лермонтов - это МОЙ поэт и он прекрасен.
Марина Цветаева.
Ахматова, Фет, Тютчев, Пушкин, Бернс,
Цветаеву
стихи Блока
Только свои собственные...)
Есенин ...Цветаева....
обычно я сама пишу стихи но более всего люблю Александра Сергеевича Пушкина
Ты есть или нет?
Почему ты как призрак бесплотный?
Зачем ты зовёшь меня ,
Город слепых фанарей?
Твой замок воздушный
С дорогою бесповоротной
Исчез,
Лишь его я коснулась дверей.
Зачем ты зовёшь,
Или, зов твой опережая,
Лечу я вперёд
Под крик беспокойных ворон?
Мой ангел, мой чёрный,
Меня лишь от смерти спасает.
Мой ангел, мой белый ,
Забыл, что так нужен мне он.
Почему ты как призрак бесплотный?
Зачем ты зовёшь меня ,
Город слепых фанарей?
Твой замок воздушный
С дорогою бесповоротной
Исчез,
Лишь его я коснулась дверей.
Зачем ты зовёшь,
Или, зов твой опережая,
Лечу я вперёд
Под крик беспокойных ворон?
Мой ангел, мой чёрный,
Меня лишь от смерти спасает.
Мой ангел, мой белый ,
Забыл, что так нужен мне он.