Литература
Нравится Пауло Коэльо? Как вам его творчество?
Необычный поиск своим творчеством ответить на очень важные вопросы.
отрицательно - "сказочки" для взрослых
Безумно нравится! Приятно читать умные и необычные мысли..
Не впечатлило. Прочитала Алхимика, если честно, не могу вспомнить, о чём книга. Даже не уверена, правильно ли вспомнила название.
Дана Абылхан
я тоже прочла две книги ,помню лишь название одной "одиннадцать минут",
Все свои «умные мысли» пейсатель почерпнул из книг действительно великих писателей уровня Экзюпери, Борхеса, Кортасара, Чехова. Книги Коэльо, чуть более, чем полностью являющиеся плагиатом [2] и попсой, состоят из ЧСВ, Духовности, Глубокого Смысла, Самопознания и прочих заезженных пафосных штампов и не имеют художественной ценности. По любви к Коэльо легко вычисляются поциенты, нуждающиеся в немедленной эвтаназии.
Как правило, высеры автора являются стенограммой бурного потока не совсем ясного сознания. Печатные издания сопровождаются серией говноколлажиков, претендующих на содержание глубокого смысла благодаря наличию на них огромного множества невпопад подобранных символов. Ровно то же самое является определяющим признаком текста.
Единственная с тяжелой натяжкой, словно у больного фимозом члена мужчины, годная книга Пауло — это "Мактуб", к которой сам пейсатель с литературной точки зрения не имеет отношения: он просто спиздил притчи и рассказы из разных культур и поместил их в книгу. Впрочем, небыдлотные фанаты Коэльо, привыкшие к прозаическо-донцовоподобной форме написания произведений Коэльо, считают нестандартный "Мактуб" самой плохой книгой пейсателя. В 2008 году московское издательство "АСТ", прохавав об этом, дабы сорвать PROFIT с книги, добавило в русский перевод первую главу нового говноромана, и — что самое интересное — школота и иже с ними купились и купили, а к апрелю 2009 года уже ломились в букинистические магазины за остальными главами — новой порцией говна книгой под названием "Победитель всегда один"
нормально... легкое и непринужденное.... я бриду быстро прочитал... а его воспоминания перечитал еще раз
o4en'