Литература

Здравствуйте оцените пожалуйста стих:

Дождик идёт умывая лицо Листик упал мене на плечо Слякоть на дороге Мутные, серые лужы Дедушка с протянутой рукой Не кому не нужный Могут просто так убить Могут для отчёта в тюрьму посадить Лодырь уважаем и богат Мудрец очень глуп От совести остался У многих лишь труп За критику тоже спасибо.
гр-мания но мысли есть
Ирина Копаева
Лучший ответ
В частности фраза "Мудрец очень глуп" вообще не понятна. И вообще, нет стержня. Начинается с погоды, потом про дедушку, потом критика общества.
Не писал стихов и не пиши!
Лучше погуляй и подыши.
За перо поспешно не берись,
От стола подальше уберись.
Не спеши, не торопись, уймись,
Чем-нибудь, в конце концов, займись.
Выброси к чертям карандаши.
Полежи, в затылке почеши.
Суп свари, порежь на кухне лук.
Выпей чаю, почини утюг.
Новый телевизор разбери –
Посмотри, что у него внутри.
Плюнь в окно и в урну попади!
В оперетту вечером пойди.
Вымой пол, прими холодный душ,
Почитай на сон грядущий чушь.. .
Что-нибудь, короче, соверши!
Не писал стихов и не пиши!
Viktoriya Begun
У мене нет слов.
Программа телепередач....
Ну.. . стихотворение хорошо составлена. Правда в некоторых предложения неполная складность. И вместо "мене", поставьте "мне". Оно не сделает хуже.
Начинается с погоды, потом про дедушку, потом критика общества. - Это неплохо, вернее не это плохо.. . чувсвта ритма нет, возвышенное, и вдруг - блямц! Надо весь стих в одном стиле писать. Мысли хорошие есть. Но выражение их хромает. А сколько лет автору?
Ну, я не в обиду говорю конечно, но дейстительно переходы резкие очень и даже не в этом дело) Ритма не очень много. я имею вввиду окончания и длина слов. Строка под строку не очень подходит. Моему знакомому 17, он стихи пишет лучше, но естестенно он их с 12 лет начал писать) С малых лет) Ну я думаю ещё год потренероваться и у Вас они тоже будут достаточно хорошие))
N*
Nastya *