Цикл "Дорога домой" Виталия Зыкова, прочитала как раз первую книгу "Безымянный раб", ничего так, живенько, увлекательно, там еще три книги, буду читать дальше, нравится пока. Но пока перерыв.
На работе с монитора читаю "Ночной смотрящий" (только начала) Олега Дивова, читал его же "Саботажника", хорошо пишет, мне нравится, и юмор есть, и идея, вообще для меня это интересный автор, буду и дальше читать.
Лукьяненком раньше увлекалась, перечитала почти все из его писанины, многое нравилось, рассказы прикольные у него, но это долго перечислять, что понравилось, что не очень.
Макса Фрая почти все перечитала, но это фэнтези, немного не из той оперы.
Шекли, Хайнлайн, Азимов прочитаны давно, тоже хорошее, классика, рекомендую. Из всех фантастов-классиков мне эти трое больше всего нравятся.
Литература
Какую фантастику сейчас читаете, что посоветуете из фантастики?
Стругацкие.. классика
Чайна Мьевиль "Крысиный король"
Я не читаю фантастику .
отсюда Марина Сергей Дьяченко Перечитываю так
Мне очень понравился "Поселок" Кира Булычева
Я сейчас документальную литературу читаю. Мемуары. А как будто фантастическое произведение.. . Надо же было так погано себя вести.. . Политики.. . это что-то...
Брэдбери, Стругацкие, мои мужчины любят Желязны.
я фентэзи читаю - русскую!
Клыки на погонах, мистические города, операция КЛОНдайк.
Советую почитать Р. Злотникова (Вечный, Император, русские сказки, Элита элит и др.)
М. и С. Дяченко. Медный король. Из молодых и новых-- нравятся книги Юлии Остапенко.
Прочла Дж. Мартина "Песнь льда и пламени", потом посмотрела сериал - очень понравилось. Теперь читаю (перечитываю) "Всадники Перна" Энн Маккефри.
Дин Кунц !!!
Приключения люблю.
недавно перечитала Ф. Дика-"Мечтают ли андроиды об электрических овцах? "...Классика... Рекомендую))
Солярис Лема
Сергей Баталов "Звездный рекрут", очень интересная, восьмую часть читаю, всего 10 книг
ричард дейч ключи от рая - интересный сюжет, легко читается.
Война за «Асгард» - Кирилл Бенедиктов
Р. Злотников - Берсерки.
Эндрю Свонн: "Ночные джунгли" , "Кровавый рассвет", "" Повелители сумерек"
Сейчас читаю "Тёмную башню" Кинга. Не советую. Лучше Перумова читайте.
Заканчиваю цикл Фармера "Мир реки", возьмусь за Лизу Джейн Смит ("Царство ночи").
С. Кинг "Сияние"...Остальное из прочитанного в этих жанрах (а я имею ввиду и фантастику и триллер и фэнтези), никак не отложилось в моей памяти.
Сейчас читаю гарри гаррисона "стальную крысу" её же и совесть вам прочитаю захватывающий сюжет!
Серию "Слово о драконе" Павла Шумила. Очень нравится - что-то в стиле Стругацких, со здоровым юмором, читается легко.
Когда говорят "фантастика", почему-то сразу идёт ассоциация с Жюлем Верном. Так из русской фантастики читала Лукьяненко ("Лабиринт отражений", "Чистовик", "Черновик"). В принципе ничего.
Вообще, люблю читать фэнтези. Прочитала весь цикл "Колеса времени" Роберта Джордана (всё что есть) , потом читала "Песнь льда и пламени" Джорджа Мартина (сейчас дочитываю "Танец с драконами").
Попробуй серию Андрея Константинова "Око силы" - прикольно и фатнистика, и история - необычно
Ричард Автор Орловский