Литература

А Вам нравится произведение Куприна суламифь, если да, то почему?

да.. мне нравится Куприн... и этот прекрасный образ.... он заставляет думать о жизни.. о ее смысле... о любви.. .

СУЛАМИФЬ А всё-таки решусь: вот виноградник, там\ И в полдень уголок тенистый мы отыщем. \ Мне Суламифь туда дорогу указала. \ Ее пророчеству не нужен перевод, \ Как земледелию − истолкователь.. . Юрий Колкер 1984-95 «Зарубежные записки» 2008, №13 Ориенталии

СУЛАМИФЬ О чём смуглянка Суламифь\ Мечтала, сердце оголив\ И целомудренное лоно? \ Прижать к себе, словно печать, \ Царя и сладостно зачать\ Мальчоночку от Соломона. Инна Лиснянская Из книги «ВЕТЕР ПОКОЯ» 2003 1995 А что алело на холмах,

суламифь Я – твоя Суламифь, мой старый царь Соломон, \ Твои мышцы ослабли, но твой проницателен взгляд. \ Тайны нет для тебя, но взглянув на зеленый склон, \ Ты меня не узнаешь, одетую в платье до пят, \ Меж старух собирающих розовый виноград. Инна Лиснянская У ЯФФСКИХ ВОРОТ

Суламифь открывает глаза. \Соломон наклонился над нею: \"не волнуйся, моя бирюза! \Я послал уж гонца к амонею. \Он хоть стар, но прилежен, как вол. \Говорят, замечательный медник.. . Саша Черный 1908

Суламифь царя перебивает: \"о мой царь! года пройдут как сон, \Но тебя никто не забывает-\Ты мудрец, великий соломон! \Ну а я, шалунья суламита, \С лучезарной смугло красотой, \Этим миром буду позабыта, \Как котенок в хижине пустой! \О мой царь! прошу тебя сердечно: \Прикажи, чтоб медник твой хирам\Вылил статую мою из меди вечной-\Красоте моей нетленный храм!.. " Саша Черный 1908

суламифьЯ — твоя Суламифь, мой старый царь Соломон, Твои мышцы ослабли, но твой проницателен взгляд. Тайны нет для тебя, но, взглянув на зелёный склон, Ты меня не узнаешь, одетую в платье до пят, Меж старух, собирающих розовый виноград. Инна Лиснянская
Nurjan Kurakbai
Лучший ответ
Для меня - одна из лучших вещей Куприна. Поэзия в прозе.