Литература

Что почитать?! Море\ путешествия\пираты!

Прочитал, Роберта Стивенсона остров сокровищ, произвел на меня сильное впечатление! Честно признаться я не избалован книгами, и читаю к своему стыду мало. Что посоветуете, главное наверное чтобы в книге был дух авантюризма, возможно море\ путешествия\пираты. И желательно чтобы манера изложения не была слишком уж ветьеватой, иначе мне будет скучно.
Присоединяюсь ко всем вышеперечисленным советам, особенно по поводу "Одиссеи капитана Блада", это одна из моих самых любимых книг в юности.
Жюля Верна можно читать практически всего, но если речь именно о морских приключениях, то, конечно, "Дети капитана Гранта", "60000 лье под водой" и "Таинственный остров" - эта книга завершает трилогию, две первых - в любой последовательности; "Пятнадцатилетний капитан" - сам по себе.
Еще почитайте Майн Рида. Если о море, то "Морской волчонок" и "На море", если о приключениях и с духом авантюризма, то все, что попадется. Очень хороший автор, легкий, увлекательный, слегка поучительный (без назидания) .
Ну и о пиратах, старых моряках, парусниках и т. д. , но в документально-историческом плане очень хороша книга Хельмута Ханке "На семи морях. Моряк, смерть и дьявол". Тоже написана легко и увлекательно.
Счастливого плавания!
Алексей Сырбу
Лучший ответ
Пятнадцатилетний капитан Жюль Верн и Дети Капитана Гранта
Попов Евгений
Габриэль Сабатини -Одиссея Капитана Блада.
Вадим Сафронов
Д. Стоквин Укротители моря
Вечер добрый! Начните с "Робинзона Крузо" Д. Дэфо. Потом можно почитать Н. Чуковского "Водители фрегатов", Р. Сабаттини "Одиссея" и "Хроники капитана Блада". Есть также Р. Штильмарк "Наследник из Калькутты" - не хуже "Капитана Блада"... Есть также в Интернете "Либрусек - очень много книг" - там поищите "приключения про пиратов". Думаю, там подобных книг "навалом"... Только читайте, дорогой! Удачи. С уважением А. Т.
Gulzada Smagul
Пиратские широты - Майкл Крайтон - http://pirates-life.ru/forum/48-2254-1
На странных волнах (Тим Пауэрс) http://pirates-life.ru/forum/48-433-1

Недавно сам их прочитал. Так что рекомендую) ) Отличные книги!
Алена Миллер
"Одиссея капитана Блада" Р. Сабатини
Обязательно прочтите книгу "Мичман Тихоня". Легко читается, с юмором, сплошные приключения на море и, конечно же, пираты))