Хотел сказать, что люди всегда остаются людьми, даже в лучших "социальных экспериментах" вроде советских.
И что за свою ошибки надо платить даже тогда и особенно тогда, когда за них наказание вроде бы и не полагается, и, казалось бы, все так делают.
И что не всегда помогут связи, положение и деньги.
И что для женщины провести ночь голой среди покойников может быть в удовольствие^^
А все тонкости смог бы рассказать только сам Булгаков, почитай статейки, как книга писалась.
Литература
Мастер и Маргарита. что хотел Булгаков сказать?
Он хотел раскрыть суть эпохи, замаскировав под персонажами реальных людей.
тогда етого не понять
читайте
открывайте для себя новое
о любви женщины, о том что ради нее женщина готова даже вступить в сделку с дьяволом. и что даже бывает и во тьме торжествует справедливость. что все под Богом.
Что для любви ни Бог, ни дьявол не указ
За все в жизни надо платить--и за любовь тоже.
Человек просто написал интересную книгу, как и большинство писателей, но есть люди задроты которым нужно найти в этих произведениях такие моменты, где можно порассуждать о чем хотел сказать автор, а на самом деле может быть он ничего и не хотел этим сказать.
Он всё это написал
Собственно, он описал свою судьбу, какую он бы себе хотел. Интересную, с любимой, с хэппи эндом.
А прочитать и вникнуть самостоятельно никак?
Александр Владыкин
ЧИТАЛА И СМОТРЕЛА,но разногласия возникают с некоторыми...