Почему считается, что Лис предал Маленького принца? В чем его предательство?
Или, может, это ошибочное мнение? И никто принца не предавал?
Литература
Вопрос тем, кто читал "Маленького принца"
По-моему Лис не предал Принца. Просто для того, что бы они остались вместе, кто-то из них должен был изменить себе. Дружат на равных, а если кто-то кому-то говорит: "Вот, я ради тебя остался в этой пустыне, или "Я из-за тебя полетел черт знает куда,,,", то это уже не дружба. По-моему, нельзя ни ради дружбы, ни ради любви отказаться от себя.
Каждый считает так как сам хочет. Я, например, в двоичном коде.
На самом деле Принц слегка "кинул" Лиса
первый раз слышу такое ...кем считается? кто так считает???это скорее Маленький принц обманул его ожидания - сначала "приручил", а потом исчез...а бедный Лис страдал....мне всегда Лиса было жалко...ps. а вы книгу внимательно читали? :))
читала,не не помню,чего там этот лис натворил...убежал?!
По-моему, что-то не то считается... и кем-то не тем...Или же в иной, дико субъективной, трактовке. То есть кто-то подогнал книгу под свое настроение..Было вот так: у Лиса и Маленького принца просто "настал час прощания" (это цитата)Так бывает, ничего удивительного... Люди (и звери) часто расстаются, почти всегда с грустью...И, кстати, ведь Лис ему много умного и полезного напоследок сказал,про то, что зорко лишь сердце, про то, что самого главного глазами не увидишь,про то, что роза дорога ему (принцу), потому что он отдал ей все свои дни, про то, что ты всегда в ответе за всех, кого приручил, про то, что ты в ответе за свою розу...!предатель просто не может говорить такие прекрасные слова!полезный маленький пушистый мудрый зверь.. Милый Лис... зря его обидели такими словами
Думаю не стоит настолько глубоко искать в этой книге скрытый смысл, которого нет. на мой взгляд никто никого не предавал, и не собирлся. я считаю, смысл книги был далёк от этого.
Мне кажется, суть книги вовсе не в предательстве. А в некой такой не совместимости. Принцу не дано было жить на Земле, т. к. он был совершенно из иного мира. У Лиса тоже были дела поважнее, кроме выращивания розочек, овечек и прополки баобабов.... На мой взгляд, именно такая противоположность и отрешенность от реальной жизни послужила причиной не веселого финала.
Я первый раз слышу о таком мнении, если честно. Хотя книгу читала несколько раз и оч. люблю...
ЛИс не предавал принца...ты не права...
Лис никогда не придавал Маленького Принца, а его придала Роза.