Литература
посоветуйте почитать что-нибудь. Какая у вас любимая книга?
Библию почитай...
Ивлин Во - "Незабвенная".
Нелюбимые книги не читаю. Советую начать Паустовского читать.
Аркадий и Борис Стругацкие:
1.Пикник на обочине - куда же без него) )
2.Стажёры/Страна Багровых туч/Хищные вещи века - в принципе в таком порядке наверное лучше всего.
3. Град обреченный.
Айзек Азимов:
1. Цикл произведение Foundation (в разных изданиях по-разному переводится) .
2. Двухсотлетний человек (The Bicentennial Man), заодно потом можно фильм посмотреть - оно того стоит.
Карин Бойе:
1.Kallocain (Каллокаин) - обязательно к прочтению вприниципе.
С. И. Павлов:
1.Лунная радуга (2 книги)
А. С. Грин:
Собрание сочинений в шести томах
Е. А. Ефремов:
1.Первый и второй циклы рассказов (Подробнее)
2.Туманность Андромеды.
Джек Лондон:
Собрание сочинений.
Герберт Уэллс:
Собрание сочинений
Рафаэль Сабатини:
Вот неожиданность, собрание сочинений. Даже если не потянет читать всё собрание, то "Одиссея капитана Блада" и "Скарамуш" прочитать стоит.
Пока хватит, я думаю))
3. Град обреченный.
Айзек Азимов:
Карин Бойе:
С. И. Павлов:
1.Лунная радуга (2 книги)
А. С. Грин:
Собрание сочинений в шести томах
Е. А. Ефремов:
2.Туманность Андромеды.
Джек Лондон:
Собрание сочинений.
Герберт Уэллс:
Собрание сочинений
Рафаэль Сабатини:
Пока хватит, я думаю))
Неважно, какая у меня любимая книга. Совет Студентки - хорош.
Я посоветую "Черный принц" Айрис Мердок, Сомерсет Моэм "Острие бритвы", Ирвин Шоу. "Богач, бедняк"
Это хорошая литература, тебе понравится
"Калигула, или после нас хоть потоп" "Одноэтажная Америка"
Я по Гарри Поттеру перся года 3 назад, зимой 2 года назад Р. Сабатини-Одиссея и другие книги о Капитане Бладе, за полгода все три прочел, а потом Марио Пьюзо-Крестный Отец, тож интересная книга, 2 года назад, летом читал. Все эти книги по 3 раза перечитывал
"Портрет Дориана Грея"
Булгаков " Мастер и Маргарита"
Пушкин "Евгений Онегин"
Роберт Джорадан "Око Мира" (цикл "Колесо Времени")
Мартин Роберт "Песнь Льда и Огня"
Мелвилл "Моби Дик"
Роберт Сальваторе (Robert A. Salvatore) цикл "Темный эльф / Dark Elf "
Отступник / Homeland (1990) Изгнанник / Exile (1990) Воин / Sojourn (1991)
Мартин Роберт "Песнь Льда и Огня"
Мелвилл "Моби Дик"
Моя любимая книга - "Харуки Мураками - Кафка на пляже"
Скачать в формате: doc
Википедия, Творчество Вербера, Достоевский, Марио Пьюзо и его "Крестный отец". После них отлично расширяется кругозор.
Зеланда почитай, если поймешь что-нибудь.
Лично я фанатка Толкина!
Я читала:
- "Властелин Колец" (Дружество Кольца; Две Твердыни; Возвращение Государя)
- "Хоббит"
- "Сильмариллион"
Я читала:
- "Хоббит"
- "Сильмариллион"
Брэдберри - 451 по Фаренгейту, Марсианские хроники
Беджесс - Заводной апельсин
Горалик - Нет
Дуглас - Путеводитель путешествующего автостопом по галактике
Дивов - Другие действия
Гибсон - Нейромант
Из юмора - Пратчетт (цикл "Плоский мир"), еще Пратчетт - "Good Omen"(отличная пародия на всякие конци света)
Беджесс - Заводной апельсин
Горалик - Нет
Дивов - Другие действия
Гибсон - Нейромант
Любимая - Мастер и Маргарита. Что-либо советовать тяжело - сам уже не вспомню что было в 20лет интересно.. . Ну а так Х. Мураками - Хроники заводной птицы, А. Рэнд - Атлант расправил плечи, Грегори Норминтон - Корабль дураков, Алхимик от Коэльо, Курт Воннегут - Бойня номер пять, Гашек - похождения бравого солдата Швейка, Властелин колец, Чехов, Зощенко....
Лукьяненко "Черновик"
Властелин Колец
Классику можно почитать если осилите.
Неплохая книга - жутко громко и запредельно близко, про терракт башен близнецов, очень даже забавная
Если английской исторической романтики, то Шарлотта Бронте и Джейн Остен и Дафна Дюморье
Мастер и маргарита