Литература

Кто знает хорошую научно-фантастическую книгу?

Подскажите пожалуйста такую, в которой имеются подробные описания изобретений будущего. Заранее благодарен)
Уфф-ф.. . Я лучше подскажу пару сотен авторов таких книг, ищи сам...
Лидия Фомина
Лучший ответ
Жаркын Ибишев Так в том то и дело, что тяжело выбрать из огромного многообразия, нужно что-то конкретное.
если обязательно изобретения, то Жюль Верн, Уэллс, Стругацкие "Страна багровых туч"
Если просто хорошая фантастика: Стругацкие всё остальное, Лем, Брэдбери, Азимов, Э. Ф. Рассел, Снегов "Люди как боги"
Фуад Мурадов
В книге Рэя Брэдбери "Марсианские хроники" в некоторых рассказах есть то, что вас интересует. Но я бы вам посоветовала кроме фантастики и нечто иное: невероятно интересную книгу об открытиях будущего, написанную Мичио (Митио) Каку, "Физика невозможного". Оторваться невозможно )))
Станислав Лем "Записки пилота Пиркса"....Или "Рассказы пилота Пиркса", точно не помню.. .
Два раза читал :)
Василий Головачёв "Бич Времён"; Юрий Никитин "Трансчеловек".
Артём Sem999
Трудовой Кодекс РФ - хорошая научно-фантастическая книга. А так попробуй почитать серию книг Г. Гаррисона (могу ошибиться в грамотном написании автора) Крыса из нержавеющей стали.
Брэдбери в помощь
Не знаю, правильно ли я понял, но, возможно, Вам понравятся эти книги:
Замятин "Мы"
Брэдбери "451 градус по Фаренгейту"
Уэллс "Человек-невидимка" (последнее больше химическое) )
Лем "Возвращение со звезд"
Буркин и Лукьяненко "Азирис Нуна" - очень специфическое, больше подростковое)
Надеюсь, что-нибудь подошло:)
Брэдбери творил в этом стиле. Ещё С. Лем. У последнего очень интересное произведение "СОлярис" есть. Классная вещь.
Сергей Лукьяненко "Звезды - холодные игрушки" и другие произведения, серия книг "Звездные войны", книги Ульяма Гибсона
Айзек Азимов
Последний вопрос