Литература
А вот вы могли бы рассказать свой самый яркий и запоминающийся эпизод из детства?...
Ну примерно с пяти до десяти лет Долго думал в какой категории этот вопрос задать и все таки решил здесь :) ну если никто не ответит, тоже спасибо, тоже ответ
Было мне лет 8-10. Ехала с дедушкой на трамвае - я, как всегда, сидела, он стоял рядом. Бабки вокруг начали меня срамить: "Большая девочка, а сидишь! Уступи место пожилому человеку! " Дедушка посмотрел на них и сказал: "Мужчина ВСЕГДА МОЛОЖЕ женщины"! Я тогда решила, что дедушка пошутил, теперь отношусь к этой фразе иначе! Не один десяток лет прошел, а не забывается - это я называю воспитанием!
Вадим Кныш
А вот еще про дедушку: он был, как раньше говорили "из бывших" - классическое образование - 5 иностранных языков (включая русский - его мать - немка - по русски не знала ни слова). Дед часто рассказывал мне АНЕКДОТЫ (в исконном значении этого слова - короткие рассказы, основанные на реальных исторических событиях, со множеством имен и дат)...я всегда слушала с большим интересом....а однажды, услышав на улице анекдот про Василия Иваныча (ключевая фраза:"Петька, вынь жопу из воды, не то весь Урал перекачаешь!"), тоже решила блеснуть эрудицией :) ...Боже! Как он меня ругал!!!.Человек, никогда до этого не повышавший на меня голос, гневно прочел мне целую лекцию о гражданской войне и её героях...Представляю, что он при этом испытывал -сын статского советника, расстрелянного большевиками, женатый на единственной дочери легендарного белого генерала - моей бабке...:((((
Вадим Кныш
А вот еще забавная история, правда не про меня...У нас в роду женщины живут очень долго и я отлично помню свою прабабушку (по материнской линии), 1880 года рождения. Однажды она сказала мне:"Я в детстве ТАКАЯ ОЗОРНИЦА была!" - "Да как же ты, баба Маня, озорничала?" - очень живо заинтересовалась я. - "А я бывало, залезу на крышу. и ...ВЫШИВАЮ"!!!!:)))) - Вот какими озорницами бывали купеческие дочки в 19-м веке! :))))
Вадим Кныш
А САМЫЙ интересный эпизод моего детства ожидается ЗАВТРА :))) Моей матери 78 лет, и она никогда мной не занималась...Сейчас у неё роман :) и они с кавалером решили сводить меня в Эрмитаж...так завтра, я В ПЕРВЫЙ РАЗ В ЖИЗНИ, я пойду туда с родителями :)))...мдя....
Вадим Кныш
А лучше бы ты, Мыша, сам чего-нибудь написал - та еще, небось, "зажигалка" был в детстве! :)
В садике увидела не знакомое существо стала сильно кричать: "жабааааа".Выяснилось- это шмель.
боясь посещавших меня привидений гладивших мои волосы ночью - я придумал себе бобо и меня забрали в больницу где меня пичкали таблетками, где я менял фломастеры на рисунки, где я с другом хотели ночью исследовать клинику, где было столько слёз моих за то что врачи не могли найти причину бобо и не отпускали меня домой и т. д. и т. п.
Семён Левшунов
врачи кретины адназначна !
бобо и теперь Вас хранит или ушёл у другим нуждающимся?
З.Ы. у каждого свой бобо.
Я епнулся зубами о лесенку горки так, что два передних зуба утопились в десне.
Крови было до усрачки
Меня в шестилетнем возрасте ограбили днём на улице-забрали бутылку с подсолнечным маслом, обискали карманы и дали подзатыльник. Был бы автомат-расстрелял бы их и ихних родителей! Впрочем это желание осталось на всю жизнь.
В 8 лет перевернулся на тракторе "Кировец"
Это было 44 года назад. Я долго и нудно болела. Отец дожен был на три дня уехать в командировку в большой город, мы жили в маленьком гарнизоне. Он меня спросил, что мне привезти. Я ответила, что хочу медведя с бантиком. Почему с бантиком - не знаю. И он мне его привез. Я до сих пор помню этого медведя. Я была самым счастливым человеком.
я не помню
Моё детство само по себе было ярким и запоминающимся, поэтому с теплотой и улыбкой вспоминаю его эпизоды)