Литература

посоветуйте почитать, что=нибудь яркое и запоминающиеся

Общевоинские уставы Вооруженных сил Российской Федерации - весьма ярко, ЗАПОМИНАЮЩЕЕСЯ и весьма познавательно... блин...
Г!
Галина !
Лучший ответ
"Дюна" Фрэнка Герберта
про любовь «Города и годы» Федина, фантастика - "Сирены Титана" К.Воннегут, Генри Каттнер рассказы, Фэнтези - Толкиен, Прачетт, Военные приключения наши "В августе 44" Богомолов, ихние "Пушки острова Наваррон" Маклин, черный юмор "Поправка-22" Хеллер, художественная "Сто лет одиночества" Маркес, детектив Агата Кристи «Восточный экспресс», Рекс Стаут и Картер Браун, юмор абсурда «Приключения бравого солдата Швейка» Я.Гашека, Приключения "Три мушкетера", историческая "Фараон" Б.Прус, , детская «Приключения Геккельбери Финна» о войне Бакланов «Пядь земли», наша фантастика Стругацкие «Трудно быть Богом», «Пикник на обочине», мистика «Мастер и Маргарита», юмор английский Джером К.Джером, поэзия Горе от ума Грибоедова, публицистика Суворов "Последняя республика", юмор положений рассказы Дж.К.Джерома, юмор в публицистике Марк Твен «Письма с земли», сказки «Снежная Королева», интеллектуальная Нюхтилин "Мелхиседек",психологические драмы Апдайк "Давай поженимся", Франсуаза Саган «Немного солнца в холодной воде».
Мария Попова
А.Кристи "Паркер Пайн"
Паша Древаль
Почитайте книги Александра Беляева: Человек Амфибия, Голова профессора Доуэля, Властелин мира, Продавец воздуха, Остров погибших кораблей - фантастика и любовь; Джека Лондона: Сердца трех, Смок Беллью - любовь и приключения; Ремарка: Триумфальная арка, Жизнь взаймы, Вениямина Каверина: Два капитана и другие.Очень интересно и захватывающе!
.E
...irina Elcova...
Набоков "Машенька". Это - грустно, но трогает. Довлатов "Заповедник" - для посмеяться и в то же время чтоб задуматься гнемного. А просто шоб понравилось и быстро прочиталось М. Семенова "Волкодав" - это я не в связи с фильмом советую. просто я книгу прочитал первый раз 7 лет назад... Я дкмаю, что все я сно. Перечитал раза 4, и еше 5 продолжений. Вот так. Стоящая вешь
Леонид Хван
"Сто лет одиночества" Гарсиа Маркес
чак паланик! оооочень ярко!!!!ну и берджес с Зюзкиндом!
Geg Mopo3
если очешь такое, чтобы когда начал читать первую страницу, у тебя бы сразу было ощущение шока, удивления или просто вау! то советую Чак Паланик! книга супер, не найдешь могу прислать! "Новый шедевр «короля контркультурной прозы» Чака Паланика. Книга о молодом мошеннике, который КАЖДОДНЕВНО разыгрывает в дорогих ресторанах приступы удушья — и зарабатывает на этом неплохие деньги… Книга о сексоголиках, алкоголиках и шмоткаголиках. О любви, дружбе и философии. О сомнительном «втором пришествии» — и несомненной «невыносимой легкости бытия» наших дней. Впрочем… сам Паланик говорит о ней: «Собираетесь прочесть? Зря! » Короче — читайте НА СВОЙ СТРАХ И РИСК! "http://lib.ru/
Экзюпери "Маленький принц", коротко, позитивно, но очень мудро )))
Azamat Aralbayev
Если из классики, то наверное Ремарка "Три товарища". Из современной прозы можно почитать Апдайка например "Супружеские пары". Если тянет на философию,то подойдет Камю "Чума". Очень запоминающаяся вещь. А если хочется чего-то легкого и развлекательного, то наверное "Дьявол носит Прада".
Паскаль Брюкнер "Похитители красоты" - вещь!!!
почитай "парфюмер" - не забудешь!
Mopasana
anna gavalda."prosto vmeste"
Nika Tika
Макс Фрай Хроники Ехо ОНО ТОГО СТОИТ!!!!